Закладывает и шумит в ушах

Добрый день! Месяца 3 назад стало закладывать уши. Беспокоила и боль в шее,затылке. Обратилась сначала к Лору- провёл осмотр,ничего не выявил. Невролог назначил мексидол в уколах и витамины группы В. Курс не помог. Следующий невролог назначил кортексин и массаж. Результат тот же. Массажист говорит,что у меня всё сильно зажато. Пару дней назад ,как мне кажется,появился шум в ушах. Подскажите, пожалуйста,нужны ли дополнительные обследования? Неврологи утверждают ,что ничего не нужно,так как нет ничего серьёзного. А я хочу исключить страшные заболевания. МРТ сосудов головного мозга делала 1 год назад. Норма. БЦА сосудов шеи в этом году - норма. МРТ головы и шеи 3 года назад.

Здравствуйте.
Если жалобы появились в течение последних 3 месяцев,то необходимо сделать УЗДГ БЦС,МРТ головного мозга и сдать общий анализ крови,кровь на ферритин,глюкозу,витамин Д,холестерин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, спасибо большое! БЦА в норме. МРТ сосудов головного мозга или просто МРТ головного мозга? Если коагулограмму делала год назад,а Д димер сдавала зимой этой,то все равно надо?

Принятый ответ

УЗДГ БЦС просьба приложить заключение,если есть.
Иногда описывают одно в самом протоколе,а заключение выносят другое.
Чтобы правильно вас сориентировать-необходимо посмотреть весь протокол.
МРТ головного мозга просто в обычном режиме без сосудов.
Коагулограмму повторять.

Здравствуйте, если состояние беспокоит 3 месяца , целесообразно повторить УЗДГ БЦА, МРТ головного мозга. Из обследований вы что-то проходили? Какие анализы сдавали?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алана, БЦА делала месяц назад. Норма. Из анализов: общий анализ крови - 2 недели назад- Всё в порядке. Д-димер - в январе этого года,норма. Коагулограмму сдавала в июне 2021 - норма.
Надо что-то из анализов повторять?

Биохимический анализ развёрнутый ( билирубин, мочевина, креатинин , глюкоза крови) , коагулограмму повторить, необходимо обязательно сдать липидный спектр.
Вам ЛОР врач аудиограмму проводил ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алана,спасибо большое! забыла написать - биохимический анализ крови тоже в январе этого года делала. Все в норме . Надо повторять? Аудиограмму лор не делал.

Сделайте, нужно смотреть что на данный момент происходит в организме.
По поводу аудиограммы ,тоже стоит пройти, чтобы убедиться в том ,что со стороны уха нет патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алана, огромное спасибо!

Принятый ответ

Удачи вам ! ?

Здравствуйте Дарья !Вы пишите узи бца и Мрт сосудов делали год назад ,а год назад шум у вас был, или нет ?Шум в ушах с двух сторон ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нонна, год назад меня беспокоили головные боли,поэтому делала МРТ узи сосудов шеи. Узи БЦА делала месяц назад.

Принятый ответ

Если по обследованиям все хорошо Необходима консультация отоларинголога проведение аудиограммы и тимпанометрию
Этого достаточно Если лор исключит патологию уха тогда мы лечим субъективный шум

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нонна, спасибо большое!