Выделения из полового члена

Добрый день! Йорк 9 лет. Впервые осенью прошлого года, стала замечать проблему выделений из члена жидкости, светло-светло желтой или почти прозрачной. По объему всегда разный размер. Иногда с рубль размером ,иногда 3-5см в диаметре. Перед новым годом посоветовали пропить ему от цистита препарат травяной,название не помню. Месяц ничего вроде не было. Кровь на тот момент сдавали,проблем не было,на руках нет анализов,до этого были проблемы с печенью,рвота желчью,был пролечен. И вот теперь опять выделения. Результаты узи прикладываю. Выделения идут периодически, т.е. не каждый день, разного объема. Что это может быть,как избавится?

Принятый ответ

Добрый день! Данные выделения могут быть заболеванием баланопостит, инфекционными заболеваниями половых органов, болезнями мочевого пузыря.
В вашем случае желательно провести УЗИ диагностику мочевыделительной системы.
По препаратам:
1. Промывать половой член раствором хлоргексидина 0.05% 2 раза в день 10 дней.
2. Синулокс 15мг/кг 2 раза в день 10 дней. Во время еды.
3. Превикокс 57 мг по 1/2 таблетки 1 раз в день 5 дней.
Выделения должны уйти.

Андрей,по узи врач не нашел никакой паталогии и внешне орган выглядит нормально,без воспаления,трещин,отека и тд

Ясно, тогда попробуйте данное лечение, только нужно будет отводить препуций назад, и промывать тщательно

Андрей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок не делали?

Анна, нет. А какой надо?

Я бы рекомендовала до обработки Хлоргексидином и приёмом антибиотика попросить в вет клинике сделать мазок из препуция, посмотреть что покажет.

Анна, спасибо,поняла

Иногда с взрослением, изменением гормонального фона бывают выделения из препуция. Если они не явн гнойные, то могут быть в пределах нормы. Вообще, в препуций редко советуют "лезть", тк там своя флора, а обработка без явных воспалительный процессов, мы её нарушаем.

Анна, понятно. Просто собака никогда не была ограничена в местах ее сна,отдыха.. а постоянно стирать пледы,постельное я уже устала. К тому же дома ребенок... с собакой привыкли и играть и целоваться... а тут,когда подтекает из него,то привычный образ жизни рушится.. ему не объяснить почему нельзя вдруг на кровать,обижается

Анна, гнойных даже близко не было. Они либо как моча или как вода, что-то среднее

Сдайте мазок. Давайте посмотрим, что покажет. Подскажите пожалуйста ещё, а врач видел эти выделения?

Анна, когда были у врача,выделений не было, она его осмотрела и сказала,что орган без изменений. И выделения не носят постоянный характер, это же странно ,если бы была,например,какая-то инфекция..

Да. Я ещё не исключаю вероятность подтекание мочи, судя по описанию.
Если есть возможность, сдайте анализ мочи.

Анна, в случае подтекания,это уже не исправить ? Это возрастное?

Может быть возрастное(ослабление мышц) , может быть на фоне воспалительных процессов. Не всегда УЗИ может исключить, например, хроническое вялотекущее воспаление. Поэтому необходимо исключить сначала их.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию больше похоже на баланопостит можете начать следующее лечение : 1)Препуций осторожно оттягивают вверх, аккуратно вливая в отверстие крайней плоти раствор хлоргексидина. Для этого можно использовать большой шприц без иглы, либо же лить раствор сразу из флакона. Нужно проводить процедуру деликатно, чтобы не доставить питомцу болевых ощущений. После того, как раствор залит в препуциальный мешок, нужно сдавить головку полового органа и одновременно помассировать промежность животного.
2) После промывания на слизистую можно нанести антибактериальную заживляющую мазь, к примеру, «Левомеколь». Обычно за день требуется также два-три таких промывания, и уже через несколько дней наступает значительное улучшение.
Если в течении трёх дней улучшений не увидите, то очно на приём сдать мазок из препуция, и общий анализ мочи.