Постоянно антибиотики...
Здравствуйте... Может у кого то было в практике, как все закончилось? Дело в том, что я уже три вида антибиотиков приняла за беременность. Хотя только 17 недель... Когда было 5-6 недель пила левофлоксацин, в 15 недель из за плохих мазков амоксиклав 10 дней и тержинан. А сейчас мне удалили зуб шестерку , где все на корне воспалилось... И назначили суммамамед на три дня... Ужасно переживаю как это все может отразится... Может у кого то были пациенты, которые пили много антибиотиков, но малыш родился здоровым? И еще.. Выпила только 2 таблетки. Уже ничего в десне не болит, думаю если уже третью не пить, ничего ведь если бросить после половины пути?
Здравствуйте. Проходить курс антибиотиков обязательно до конца. Главное, чтобы антибиотики были разрешены беременным. Риск инфекционных осложнений от нелеченных инфекций превышает любой приём антибиотика
Принятый ответ
Амоксиклав и Сумамед разрешены к применению при беременности, так как не имеют негативного воздействия на малыша. Левофлоксацин запрещен к применению при беременности. Но если первый скрининг был хороший, значит малыш здоровенький
Принятый ответ
Здравствуйте! однозначно на полпути не бросайте - допивайте до конца
Эти антибиотики разрешены во время беременности, поэтому не переживайте - родиться Здоровый малыш