Лезут верхние зубки
Здравствуйте.ребенку 7 месяцев.ночью был кашель через каждую минуту,как приступный.давала амбробене .и сейчас опять спить и кашляет.когда не спала может раза два покашляла только.сопли не много есть,температуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте,в положении лежа кашель провоцирует слизь стекающая по задней стенке глотки.
Лекарства не нужны.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Настя, Добрый вечер.
При насморке у грудных детей возможно появление кашля, из за стекания слизи по задней стенке глотки.
Желательно просто капать в носик каждые 3 часа 1 мл физраствора. На ночь можно 1 капля Називин а или Назол беби.
Детям не желательно давать Амбробене - идёт разжижение слизи, ее становится много и малыш не успевает ее выкашливать.
Желательно очный осмотр педиатра.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Добрый день.Вам необходимо понаблюдать за ребенком.Если кашель усилится, то необходимо обратиться к педиатру.Амбробене желательно не давать, тем более ночью, это может провоцировать кашель.Промывайте носик морской водой, перед сном проведите туалет носа, слизистую носа смажьте персиковым маслом, проветрите и увлажните помещение.
Принятый ответ
Здравствуйте, во сне кашель от насморка чаще всего. Начните називин 0.01% по 1 кап *3 р. Д. - 7 дней. Аквамарис бэби 5 кап *3 р. Д. 7 дней и аспирируйте.
При ухудшении самочувствия - осмотр врача.