Беременность
Здравствуйте . У меня 3 недели беременности по акушерскому сроку . Сделала УЗИ я и не знаю есть ли беременность на УЗИ я не понимаю .Тесты положительные .фото УЗИ прикрепляю.спасибо заранее за ответы ...
Лилия, здравствуйте!
ХГЧ не сдавали ещё?
Анна, здравствуйте.только сдала результат пока не знаю
Лилия, по фото похоже на маленькое плодное яйцо, но возможно ХГЧ еще не большого уровня. Дождитесь результата, на совсем ранних сроках четко ещё не удаётся визуализировать
Анна, спасибо !большое за ответ :)
Принятый ответ
На здоровье, Лилия!
Здравствуйте Лиля,
По узи видно плодное яйцо
В заключении нет его описания?
Заира, здравствуйте.нет описания сказали есть .но как то не уверенно ...сначало не увидели вообще .сделали вагинальное УЗИ тогда сказали есть
Оно точно есть,
И даже на нечетком фото видно,
Так что не волнуйтесь.
И на таких сроках трансабдомильное узи не информативно.
Заира, это точно не невматочная беременность?
Нет, отчетливо видно, что оно находится в полости матки.
Заира, спасибо большое вам за ответ)
Принятый ответ
На здоровье)
Хорошей беременности)
Здравствуйте. Для узи может быть ещё рано. Когда был первый день последней менструации? И сдавали ли Вы хгч?
Ольга, здравствуйте.хгч только сдала пока не знаю результат. Последний месячные были 4 марта
На правом снимке есть плодное яйцо.
У Вас акушерский срок 6 недель 1 день. Через неделю можно повторить узи. А пока сдавать хгч в динамике раз в 48 часов.
Фолиевую кислоту принимаете?
Ольга, да принимаю фолиевую я пью элевит пренаталь .
Принятый ответ
Отлично! Тогда следим за прогрессированием беременности и ждём появление сердечной деятельности на узи
Принятый ответ
Добрый день.
По УЗИ похоже что есть плодное яйцо в матке.
Желательно чтобы вы ещё подкрепляли сам протокол.
Рекомендую вам ещё повторить УЗИ через 5 дней
Здравствуйте. на узи беременность можно определить не ранее 4 недель, эмбрион визуализируется не раньше 6 недель. на ваших снимках что то есть в полости матки и скорее всего это беременность, но размеров точных еще не может быть, чтобы уточнить срок и развитие.
поэтому сейчас чтобы узнать прогрессирует беременность или нет нужно сдать кровь на хгч дважды с интервалом в 48 часов, если показатель удваивается - значит беременность благополучно развивается
Алёна, здравствуйте.я в описании ошиблась было 3 недели по эмбриональному сроку . По акушерскому сейчас 6 недель 1 день .
можете прикрепить заключение узи где написаны размеры?
Алёна, к сожалению мне не дали описание . Только сказали 3 мм размер
Принятый ответ
в таком случае если бы по узи не было бы беременности, то вам бы это сообщили. 3 мм это менее 6 недель.
Здравствуйте. По приложенной картинке очень похоже на плодное яйцо. Но пока не четко. Необходимо сдать анализ крови на хгч, в динамике ( при цифрах более 1000, повтор узи)
Здравствуйте. Рано ещё делать узи, вам нужно хгч отслеживать каждые 48ч. После результата 2000 можете делать узи