Консультация сексолога /

Нет оргазма — вопрос №85089

Здравствуйте! Мне 27 лет, зовут Екатерина,половой жизнью живу с 21 года. Проблема в том,что я не получаю удовольствия во время полового акта,не могу расслабится, с мужчиной встречаюсь 6 лет,но до сих пор стесняюсь, боюсь сделать что то не так

Гематолог, Терапевт
Поработайте с сексологом очно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия,Здравствуйте! Мне 27 лет, зовут Екатерина,половой жизнью живу с 21 года. Проблема в том,что я не получаю удовольствия во время полового акта,не могу расслабится, с мужчиной встречаюсь 6 лет,но до сих пор стесняюсь, боюсь сделать что то не так

Терапевт, Нефролог
Добрый день!Надо перестать стесняться. Вы зажаты, ведете контроль над своими действиями в процессе контакта, поэтому не можете оргазмировать.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, понимаю что нужно перестать стеснятся, вопрос как?
Гематолог, Терапевт
Если ваши отношения близки и вы планируете с этим мужчиной, то можете сказать ему о своей проблеме, возможно потребуется дополнительная клиторальная стимуляция
Терапевт
Здравствуйте,Екатерина! Почему ВЫыне уверены в себе? Вам что-то не нравится ? Он Вас критикует за что-то? Вы не пробовали чуть-чуть выпить перед сексом?
Принятый ответ
Клиент
Альфира, нет он меня не критикует, выпить пробовала-возбуждение приходит оргазм нет.
Терапевт
Это один и тот же человек? Как дела в остальном? работа? здоровье?домашний комфорт?
Клиент
Альфира, да один и тот же, дома и на работе всё хорошо.
Клиент
Альфира, здоровье не беспокоит.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны половые и надпочечников и щитовидной железы
Инфекции из цервикального канала
Принятый ответ
Терапевт
Вам что-то мешает расслабиться?Не то время,обстановка,тревога о чем-то? А что будет ,если Вы "отпустите себя"? ВЫ боитесь, что он уйдет? Что раскритикует? Что такого может по-ВАшему ужасного случиться, если ВЫ "что-то сделаете не так?"
Клиент
Альфира, да боюсь что уйдет, будет смеяться,обсуждать с друзьями. головой понимаю что он так не сделает но а если вдруг.
Терапевт, Нефролог
Получается, что в решении своего вопроса вы можете рассчитывать только на саму себя. Важно научиться настраиваться на половой акт, больше фантазировать на сексуальную тему и изучать свой тело, сначала самостоятельно, затем обучить этому своего мужчину.
Терапевт
Так поговорите с ним) Спрашивайте, что нравится,чего хочется. Научитесь шутить. Даже что-то неловкое можно обратить в шутку и легко это проскочить,если не циклиться на этом. Это же не смертельно. Лучшее средство от страхов-это посмеяться самой над ними). Очевидно,Вы очень ранимы. Для начала читайте больше анекдотов и рассказывайте их между делом. Это актерство.Но потом станет вполне естественным.
Фармацевт
Здравствуйте,Екатерина.Конечно вы не достигнете оргазма,если вы стесняетесь и не можете расслабиться,если вы все время боитесь сделать что то не так.Прежде всего сами себе ответьте ПОЧЕМУ?Вы стесняетесь своего тела?Вы в себе не уверены?Отбросьте все это!Если бы вы не нравились мужчине он бы не жил с вами 6 лет.Поймите сами для себя в первую очередь,что вы самая красивая и желанная. Обретите уверенность в себе.Больше читайте на эту тему литературы,смотрите фильмы.Начинайте общаться со своим мужчиной на эту тему.И увидите- все постепенно наладится.Перестанете стесняться и придет наслаждение.Всего вам доброго!
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Речь идет и о вагинальном, и о клиторальном видах оргазма? Получаете ли Вы его при самоудовлетворении?
Педиатр
Добрый день. Тут проблема даже не в оргазме. А в подсознательных блоках. И работать нужно не с сексологом, а с психологом очно.
Врач УЗД, Терапевт
А попробуйте поговорить об этом с молодым человеком может совместно он вам поможет и вы расслабитесь или сходите на консультацию к сексологу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, органа не было вообще никогда? С мужчиной или при мастурбации?
Психолог, Сексолог
Мужчины, в отличии от женщин, никогда не обсуждают свою интимную жизнь с жёнами или регулярными партнершами между друзьями. Поэтому ваша открытость будет только между вами. Стоит поговорить с мужчиной, о том, что вам нужно пробовать что-то новое, в этом нет ничего постыдного. Глубокая открытость позволит мужчине постараться для вас, поискать эрогенные зоны, изучить особенности тела и реакций. Начните с эротического массажа. Как у вас с мастурбацией? Есть клиторальный оргазм? С партнером вы его тоже не можете получить? Не все женщины способны испытывать вагинальный оргазм. Пробуйте, импровизируйте, не спешите.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Боюсь что то сделать не так. ... О чем это говорит ? О том, что вы по жизни привыкли делать все правильно. Качественно ! Однако, в сексе , получая оргазм , чувствуя оргазм! Не нужно делать все только по правилам , как только вы перестанете думать о том ,как я выгляжу во время секса? Осанка , поза , как я смотрю сь ...это все отвлекает! Тогда вы начнете получать оргазм обязательно!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.А какой способ контрацепции вы используете,если предохраняйтесь таблетками,то некоторые из них могут вызвать отсутствие оргазма и снижение либидо.Из анализов Вам необходимо сдать анализ на половые гормоны (в особенности обратить внимание на пролактин,тестостерон,кортизол,ФСГ,ЛГ), сделать УЗИ органов малого таза для уточнения генетических аномалий половых органов и проверки функции яичников.Но чаще всего эта проблема связана с психологическими причинами,поэтому поход к психотерапевту обязателен.
Психолог
Здравствуйте. А как у вас в остальной жизни, во взаимодействии с людьми тоже зажаты, боитесь сделать что-то не то или это касается только сексуальной жизни?
Клиент
Лариса, это касается только сексуальной жизни
Психолог
Я бы работала над принятием своего тела и сексуальности. Если хотите, напишите в личку, если здесь не удобно.