Расшифровка анализов
Всем коллективом заболели ОРВИ-подозрение пало на ковид, начала триазавирин, вит.Д,С,цинк.За 3 дня в т.ч.выходные симтомы ушли.В понедельник начались снова, присоединился кашель, скачет давление то 170 на 100, то 90 на 70,начала бромгексин и эликвис врач назначил+цифипим, врач услышал жесткое дыхание и на снимке усиленный рисунок, симптомы уходят, бросаю пить противовирусные-возвращаются.Сдала анализы самостоятельно.Подскажите,что в них? И что мне дальше делать? Слабость, заложенность носа, потливость
Здравствуйте!по представленным анализам ковида у вас не было.Могло быть любое другое ОРВИ, да тот же грипп, если была высокая Т.Жёсткое дыхание антибиотиков не требует, так же как и кровь.Сейчас острого ничего нет.Маркёр поражения ткано лёгких у вас в норме.А посему-все лечение сводится к общестимулирующей терапии и общеукрепляющей, чтобы убрать вашу астению.Начните Бронхомунал по схеме, Стимол по пакету 2 раза в сутки 14дней.
Яна,посмотрите коагулограмму пожалуйста.
Людмила, я все посмотрела.Эти цифры сложно привязать к чему- то, значения не сильно повышены.Просто Пересдайте через месяц.
Яна, 12.02.сдавала коагулограмму..прикрепила
Яна,я проколола цефипим 4 дня.Можно больше не колоть?
Нужно!!!!
Яна, 5 дней или 7?
Яна, перед цифипимом пила аугментин 5 дней
Яна, Всего 14 дн.получается
Господи, бедный ваш кишечник…5 дней и все.И начните РиоФлора по капсуле в сутки на месяц.
Яна, вот такие врачи у нас..хорошо что вы у нас есть..спасибо
Яна,на анализы даже не послали.Платно сдала поехала за 30 км и за 5тыс рублей
Принятый ответ
Людмила, с антибиотиками всегда надо быть осторожнее.На будущее просто знайте.Лучше пишите сюда))Почему то некоторые врачи считают до сих пор что антибиотики это «на всякий случай».Ничего подобного!Только когда есть убедительные признаки бак инфекции или клиническая картина.Будьте здоровы!!!
Здравствуйте
По анализам данных за воспалительный процесс нет.антибиотик вам не нужен, на вирус он не действует
Ковида у вас не было, скорее всего обычное ОРВИ.
Д-димер в норме, антикоагулянт можно отменить.
Кашель сухой или влажный у вас? Мокрота отходит?
Диана, Кашеля как такового и нет, по утрам немного.Пью бром гексин.
Диана, тромбиновое время и антитромбин повышен, о чем это говорит?
Диана, коагулограмму сдавала 12.02 еще ..прикрепила
Отклонения клинически незначимые
Если нет кашля влажного, то бромгексин не пейте, раздражая рецепторы получите усиления кашля только без мокроты
Замените на Ренгалин по 1 таб 2 р/д(5 дней)
Здравствуйте, по ОАК нет признаков бактериальной инфекции и воспаления, д димер в норме риска тромбоза нет, антикоагулянт и антибиотики не показаны, пейте достаточное количество жидкости, пересдайте анализы через 10 дней. Сейчас можно принимать витамины аскорбиновая кислота 500 мг 2 раза в день, витамин Д2000 ед, Цинк 25мг, нос промывайте солевым раствором аквалор, антигистаминный препарат для уменьшения отёчности.
Вита,остальные показатели в коагулограмме волнуют
Да , они незначительные непереживайте, немного отклонения в сторону геперкоагуляции.
Вита,что значит гипер? простите
Повышения свёртывания крови
Вита,антитромбин повышен, наоборот риск кровотечения или я неправильно понимаю
Все верно он повышен в ответ чтоб и не допустить повышенного образования кровяных сгустков (тромбов). Защитная реакция.
Вита,эликвис отменить или можно продолжить
Эликвис назначается когда д димер повышен у вас он в норме я бы не рекомендовала принимать.
Вита,можно резко бросить прием или постепенно, пропила 10 дней
Можно сразу.
Вита,я проколола цефипим 4 дня.Можно сейчас бросить колоть его или нельзя так?
Нет минимальный курс 5 дней, антибиотики нельзя бросать.
Вита, пере цифипимом пила аугментин 5 дней
Вита, всего 14 дн.получается
Принятый ответ
Что бы не возникла резистентность нужно второй антибиотики 5 дней мин курс
Вита, спасибо