Какими препаратами можно снять воспаление внутри десны/зуба

Ситуация такая: год назад обломился кусок зуба, далее над этим зубом на десне появился гнойный нарыв. Я его прокалывал иголкой и гной стекал. Брызгал его мирамистином, пропасолом. В итоге через некоторое время отек с десны полностью прошел, гной перестал идти и вроде бы внешне всё стало нормально. Но я чувствую если пальцами надавить в этом месте на десну, то там чувствуется болезненный зуд именно идущий я бы сказал к корням зуба. Подскажите, есть ли какие-нибудь мази или примочки которыми можно попробовать со стороны десны это воспаление вылечить? При этом у меня на Левомицетин, Ледокаин - была аллергия сильная (отек Квинке), поэтому хотелось бы чтобы препарат был не очень аллергичен.

Принятый ответ

Здравствуйте!По описанию в зубе идёт хронический периодонтит с периодическими обострениями(образования свища с гнойным отделяемым), конечно нужно смотреть как выглядит зуб и его рентген.Но в случае периодонтита нужно зуб почистить, внутри канала убрать распад и гниющие ткани зуба,в зуб на время после чистки ставиться лекарство.Это все делает врач стоматолог-терапевт.По другому инфекцию вокруг корня и внутри корня не убрать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужна стоматологическая манипуляция .

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Если есть рентгеновский снимок, прикрепите ,пожалуйста. Сделайте разборчивое фото зуба и десны и обозначьте маркером ,где. При нажатии неприятные ощущения. Так будет более понятно ,что происходит .