Давление выское
Высокое давление не могу сбить, головокружение, рвота слабость что делать в этом случае принимала парацетамол, анвгьгин цетриаксон и амброскол каметон прлоскала горло солёной водой, пшикала ингвлиптом
Здравствуйте. При высоком АД- примите Моксонидин 0,2-0,4 мг под язык или Капотен 25-50 мг под язык.
Добрый день. Вы сейчас еще болеете или уже выздоравливаете, но сохраняются эти симптомы? При высоком АД - под язык моксонидин или капотен, но это скоропомощные препараты, если АД сохраняется длительно - нужна очная консультация с подбором гипотензивного препарата для регулярного приема. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.