Срочно! Стоит ли пить таблетку!
Здравствуйте. В ночь с 5го на 6й день цикла порвался презирватив и всё попало внутрь. Цикл регулярный 26дней. Месячные длятся 6-7дней. Нужно ли принимать таблетку экстренной контрацепции? Очень переживаю. Так как ровно два месяца назад была внематочная и удаление одной трубы. И побочек от таблетки боюсь, но и забеременеть снова страшно. И отзывы о таблетказ есть, что они тоже могут спровоцировать внематочную. Помогите срочно советом, бежать ли за таьлеткой или нет.
здравствуйте. так как цикл регулярный то овуляции сейчас не должно быть, а значит и риск беременности нулевой. купите тест на овуляцию и проведите его- если отрицательный то ничего пить не нужно
Алёна, спасибо большое за быстрый ответ. Подскажите, а есть ли вероятность, что даже если сейчас нет овуляции, то сперматозоиды проживут дней 6 ещё? И каков риск, с учётом того, что нет одной трубы?
Они максимум живут 3 дня.
На счет трубы точно сказать, если овуляция была на стороне удалённой труды, то беременности точно не будет
Алёна, сделала тест на овуляцию, второй полоски нет, чисто. Значит можно успокоиться и не накручивать себя?
Да, конечно) овуляцит нет - беременность невозможна
Алёна, спасибо большое. Но всё равно как-то переживательно. А вдруг именно в этом цикле овуляция решит прийти на 10 день цикла к примеру, то чисто теоретически они могут прожить ещё 4 дня до неё? Просто уже голова взрывается от мыслей и переживаний. Всё же насколько силен вред от таблетки, если её выпить?