Консультация ветеринара /

Молодой кабель, кушает хорошо, но при этом сильно похудел — вопрос №852100

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть. Собака, возраст 1 год, порода Курцхаар, кушает хорошо(2р/день), но стали очень выделяться кости (т е он похудел) иногда по утрам рвота желчью. Сильно начал линять. Состояние стабильное активный (играет), пьет, кушает хорошо(аппетит есть). Глистогонку давали на днях, ничего нет.

Ветеринар
Здравствуйте.
Какой рацион кормления у собаки?
Также рекомендую сдать биохимический анализ крови. Это поможет выявить возможные проблемы работы внутренних органов, а также определиться с диагнозом.
Клиент
Виктория, здравствуйте. Даём корм 2 раза в день , утром перед прогулкой и вечером перед прогулкой. До вчерашнего дня Ел корм брит (для взрослых собак) примерно 400-500 гр в день. Со вчерашнего дня кушает корм Buffalo (hail skin) в такой же Норме 400-500 гр.

Ветеринар
Начните обследование с биохимического анализа крови. Возможно также может потребоваться обзорное узи брюшной полости, чтобы разобраться с диагнозом.
Резкий переход на новый корм лучше не совершать, рекомендуется переводить на новый рацион в течение 7-10 дней, постепенно уменьшая старый корм, и увеличивая новый.