Сколько времени можно находится на кислородной поддержке

Перенес Ковид тяжёлой степени КТ 4.Тест положительный был 4 месяца,сейчас выписан домой нахожусь на кислородной поддержке 4 литра,в больнице было 25литров.Передвигаюсь только по кровати, стал самостоятельно садиться.Пытаюсь вставать,но сатурация падает до 86.Есть ли надежда начать дышать самостоятельно?Были ли у кого похожие случаи?Можно ли обойтись без госпитализации?

Наталья ,добрый день!
Уточните , пожалуйста ,анемия железодефицитная ?
Какой препарат принимаете?
Лёгочная ткань, постепенно восстановится и уйдет потребность в кислородной поддержке.
По времени у всех по- разному от месяца до одного года с учётом сопутствующей патологии.
С уважением, Ольга.

Ольга, добрый вечер! Принимаю сидерал форте.На кислороде 24 часа в сутки.Две недели уже дома,последнюю неделю температура держится 37-37.3, участковый врач говорит, что так и должно быть.Последний месяц в больнице лечили преднизолоном.

Наталья ,добрый вечер!
Спасибо за уточнение.
Меня всегда смущает наличие температуры .
Для контроля назначаю общий анализ крови и кровь на С-реактивный белок.
По их результатам уже корректирую терапию.
Наталья ,если ,будет возможность ,сдайте, пожалуйста ,на дому общий анализ крови и кровь на С-реактивный белок .
Результаты приложите , пожалуйста ,для ознакомления к вопросу.
С уважением, Ольга.

Здравствуйте. Надо начать Спиолто респимат 2,5/2,5 мкг 2 вдоха утром 3-6 месяцев, пропейте Гипоксен 250 мг 1 кап 3 р в день 1 месяц. Будет лучше, вы раздышитесь, нужно время.

Екатерина, добрый вечер!До этого Вы отвечали на вопрос моей супруги,тоже совет был принимать Спиолто,я посмотрел у него побочный эффект сильная тахикардия.В больнице у меня был приступ Пароксизмальной формы.Сейчас пульмонолог (вызывали по совету знакомых)назначил ингаляции Пульмикортом и Беродуал,уже две недели делаю.Казалось бы живу в огромном городе,но вызвать на дом пульмонолога проблема.Я посмотрел Вы работали в Ковидном госпитале,знакомы с этой проблемой близко.Спасибо за ответ./Думаю,что придется обратиться к Вам ещё не раз.

Принятый ответ

Редко побочный эффект в виде тахикардии наблюдаю на Спиолто, это кардиобезопасный препарат. Беродуал гораздо жестче в этом плане. Если читать про все возможные побочные эффекты, то можно ничем не лечиться, так как нет абсолютно безопасных препаратов. Врач выбирает исходя из жалоб пациента и эффектов, которые надо получить.

Екатерина, да,Вы правы.Сколько было влито антибиотиков, месяц преднизолона и дексаметазона.Тут уже столько поюочек.Спасиюо за ответ.