Воспалился геморроидальный узел

Добрый день .сегодня обнаружила шишечку возле ануса ,будто узел воспалился .что это геморрой или тромбоз ?начиталась уже кучу всего в интернете .проктолога у нас в городе нет ,подскажите ,пожалуйста ,что делать и как лечиться ?заранее спасибо

Добрый вечер Светлана. Это острый тромбоз наружного геморроидального узла. Учитывая размер, можно его лечить только мазью Гепатромбин г 3 раза в день, неделю. С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ярослав, спасибо за ответ .это ничего страшного ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ярослав, а гепариновая мазь подойдёт ?таблетки ,свечи никакие не нужны?

Нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ярослав, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!

Здравствуйте, Светлана.
Это тромбированный геморроидальный узел.
Запоры не беспокоят?
Узел твердый, болезненный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, добрый вечер .нет ,запоров нет .на ощупь мягкий ,не болит .просто есть небольшой дискомфорт ,что увеличился

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, это геморрой ?

В таком случае достаточно местного лечения : - теплые сидячие ванночки с настоем ромашки 2р.д.
-мазь гепатромбин г или релиф ПРО 2Р.Д 7дн.
Соблюдайте диету без острого, копченостей, специй.
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки.

Для профилактики обострения геморроя, улучшения венозного тонуса, можно принимать 2 раза в год флеботоник - Детралекс1000мг 1р.д 1мес.
Будьте здоровы!

Да, это тромбоз геморроидального узла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, а гепариновая мазь подойдёт ?

Да, можно и гепариновую мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
На фото -тромбированный геморроидальный узел.
Для терапии рекомендую Вам:
-Детралекс 500 мг по 1т*2р в день 1 мес, далее с профилактической целью пропивайте его по 1мес 2р с год.
-на узел на салфетке прикладывать мазь Гепотромбин Г после гигиенических процедур до полного рассасывания узла.
-общие рекомендации:профилактика запоров, достаточный питьевой режим,не употреблять пока острое, специи и алкоголь, не поднимайте тяжести на период лечения, не принимайте горячие ванны.
Здоровья Вам и поскорее поправиться!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда, спасибо большое

Принятый ответ

Здравсвтуйте Это тромбированный геморроидальный узел. Лечить его вполне возможно. Стоит прежде всего с диеты начать исключать острое копченое жареное алкоголь чтобы не раздражать слизистую прямой кишки. Пить больше жидкости и принимать слабительные при необходимости, самое главное это избегать запоров. так же не менее важно подмываться после акта дефекации и стараться не тужиться во время. Нужно свечи ставить ректально к примеру релиф адванс или гепатромбин любые подойдут для лечения геморроя, и принимать внутрь детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки 1 месяц для нормализации венозного тонуса в узле в данном. Курс лечения примерно 2-3 недели и все нормализуется. Исключайте тяжелые физические нагрузки сейчас и старайтесь не тужиться долго в туалете. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Данил, спасибо