Результат анализа
Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, что за диагноз? Были жалобы на обидьные выделения и зуд Ко врачу попаду только в сб, сейчас по рекомендации врача пользуюсь 5 - ый день Нистатином (свечи). Продолжать ими лечится до 10 дней? Что уже можно предпринять. Сейчас жалоб нет.
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Галимат, здравствуйте, готовл
У вас обнаружена уреаплазма, это условно-патогенная флора, в норме в собственной флоре может присутствовать , если жалобы нет, то лечение не требуется, это не ИППП. Жалобы есть?
Галимат, сейчас нет, но пока исполтзую свечи Нистатин.
Уреаплазму можно не лечить. у вас молочница ?
Галимат, поставили кольпит
Принятый ответ
тогда нистатин помог , если жалобы были. можно после проставить лактожиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Галимат, спасибо!
Светлана, здравствуйте!
Уреаплазма выявлена, но это условнопатогенная флора, она имеет право в норме присутствовать. При повышении титров может жалобы давать, но у Вас не количественный анализ, сложно понять какой титр.
Если сейчас жалоб нет, то можно и на пяти днях остановиться, пропить Вагилак 2-3 недели для поддержания полезной флоры.
Если нистатин помог, вероятнее всего выделения были проявлением кандидоза
Анна, добрый день!
Поставили кольпит
Спасибо!
Светлана, на здоровье!
Здравствуйте. У вас была выявлена уреаплазма. Нистатином она не лечится
Но если в настоящий момент жалоб нет, то лечение не требуется
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Валерия, спасибо!
Добрый день, Светлана! Продолжайте использование нистатина все 10 дней. На приеме с доктором решите как быть дальше. Уреаплазму в большинстве случаев лечить не надо, она не дает такие жалобы. Данные жалобы в большинстве случае связаны на дисбактериозом или молочницей или их сочетанием. В идеале сдать после применения нистатина (недели через 2 мазок) из влагалища на фемофлор 16 и по его результату решать как быть дальше.
Олег, спасибо!
Здравствуйте, у вас обнаружена уреаплазма, свечами нистатин ее не вылечить. Эта инфекция относится к ИППП, лечение уреаплазмы должно проводится минимум 20 дней антибиотиками , так как ее жизненный цикл составляет 21 день и за короткий курс ее не вылечить, так же лечиться нужно обязательно вместе с партнером.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жалобы на обильные выделения и зуд - это кольпит, который может быть смешанным бактериальным, грибковым. В вашем случае кольпит=молочница, то есть из-за грибков. Поэтому вам помог нистатин. Да, его надо до 10 дней продолжить.
Что касается вашего анализа. Уреаплазма, обнаруженная у вас в анализе не требует лечения, потому что она часть вашей общей микрофлоры. Она вам не мешает. Ранее врачи пытались лечить ее и считали патогенной, но это часто бесполезно и не эффективно.
Будьте здоровы!
Анна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам у вас обнаружили условно-патогенные микрорганизмы уреаплазмоз, не требуется лечению, а обильные выделения с зудом был кольпит после нистатина ставьте Ацилакт вагинально 10дней
Мая, спасибо!