Сыпь у ребенка 2,9 г.

После коньюктивита у ребенка на теле, волосистой части головы и во рту появилась сыпь. В саду карантин по ветрянке. Но сыпь на неё не похожа. Температуры нет. Педиатр говорит наблюдать и принимать противовирусные.

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Дарья, добрый день. Прикрепила

Это не ветряночная сыпь
А во рту можете сфотографировать?
Рот болит? Горло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Дарья, сейчас посмотрела, во рту ничего нет. В воскресенье педиатр ,вроде, что-то увидела

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Рот и горло не болит, аппетит хороший

Сколько элементов сыпи вообще по телу? Много или единичные? Чешется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Примерно 20 высыпаний, ребёнок их не чешет

Скорее всего сыпь является вирусной. Обрабатывайте точечно каламином или циндолом.
Прием противовирусных не обязателен, так как они не обладают доказанной эффективностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Дарья, нужно ли выяснять какой именно вирус вызвал сыпь? Боюсь пропустить что-то серьезное.

Нет, да и вряд ли это получится.
Ориентируйтесь на общее состояние ребенка.
Можно сдать только общий анализ крови и мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Сколько дней карантин нужно соблюдать?

Принятый ответ

Дней 5-7
Можно гулять при хорошем самочувствии ребенка, но отдельно от других детей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Дарья, спасибо