Консультация гинеколога /

Мажущие выделения — вопрос №853004

Здравствуйте! На 11 и 13 день м.ц. коричнево-красные выделения, очень переживаю, сказали на узи в след. Цикле на 8 день прийти т.к на 14 день можно не увидеть патологии энлометрия
Были полипы полости матки (переживаю что опять тоже самое, или что ещё хуже

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Подскажите, сколько в среднем цикл длится? Раньше не было таких выделений?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, 26-29
В 20 году было, пошла на узи на 8 день выявили полипы эндометрия и эндометрий 7,7мм, делали рдв, пила джесс
Сейчас опять мазня (
Узи делала в ноябре 21 года на 20 день (эндометрий 20мм, патологии не было

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тут два основных варианта. Либо это рецидив патологии эндометрия - что бы исключить, нужно посмотреть эндометрий в первую фазу цикла, на 7-10 день.

Либо такое может быть в рамках овуляторного синдрома на фоне гормональных перепадов. Цикл у Вас достаточно короткий, это может быть реакция эндометрия на овуляцию
Клиент
Лидия, сейчас у меня 14 день, я сума сойду от нервов до след, месяца, я могу сейчас тест на овуляцию сделать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можете сделать, конечно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас длинна цикла примерно 25-27 дней?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, 25-29
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это овуляторные выделения. В этом цикле был стресс?
Клиент
Валерия, да был, за неделю до первых выделений,но я с 20 года в тревожном состоянии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это могло спровоцировать выделения
Клиент
Валерия, буду надеется на это (
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Выделения скудные, ранее наблюдали такие выделения?
Узи действительно лучше посмотреть на 5-8 день цикла, что бы оценить эндометрий
Принятый ответ
Клиент
Анна, в 20 году были (полипы эндометрия)
Клиент
Анна, мне кажется я сума сойду, это ждать следующего месяца (
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Не переживайте, даже если вдруг рецидив полипа, ничего страшного, все сейчас можно спокойно и бы три пролечить. Не нервничайте главное. Вполне вероятно, что и о полипе эти выделения не говорят, а происходят на овуляцию в середине цикла
Клиент
Анна, просто если опять полипы (это наркоз и операция (
Я так этого боюсь
Но у меня так же все начиналось (только даже в какой то месяц сильнее выделения были, как 1 день месячных) а может спровоцировать, что зарядку начала делать?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
По идее не должно, только если выраженную физ нагрузку дали, к которой организм на привык, тогда это конечно может роль стрессового фактора сыграть
Клиент
Анна, спасибо, буду ждать следующего месяца
Клиент
Анна, я вообще хотела бежать сегодня на узи, но меня остановили
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Да, все правильно, посмотреть лучше в первую фазу, на толстом эндометрита полип можно пропустить
На здоровье!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Возможно это овуляторный синдром, возможно рецидив полипа.
Ничего экстренного нет, сделайте узи на 5-7й день цикла.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, так страшно что опять полип, придётся опять операцию делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если выявится, к сожалению да, нужно его удалять, он рассосаться не может под воздействием лекарственных препаратов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пока рано говорить, что хуже, не переживайте, да нужно пройти узи омт,исключить полип, ро это может быть и период овуляции