Боль в животе при вставании

Месяца полтора беспокоит боль в животе при вставании, как будто волной проходит, секунд через 15 все в норме, чаще бывает после плотной еды и когда живот вздут (что часто). Гинеколог на узи сказала все норм. Что это может быть?

Екатерина, здравствуйте!
какие обследования проходили?
узи бр. полости?
анализы?

Светлана, узи брюшной пока не делала, делала полгода назад - был небольшой 0,3 полип жёлчного пузыря, сказали может сам рассосётся. Анализы крови мочи биохимия - в норме. Сосудистый хирург пощупал пульс на ноге и сказал, что это не по его части.

Екатерина, а можете прикрепить узи?Были на приеме у терапевта?
нужно , чтобы Ваш живот пропальпировал доктор.
Какой Ваш рост и вес?
если лежите на спине, ноги поднимать больно, боль есть в животе?

Светлана, прикрепила. Боли нет. Рост 185, вес 65. Схожу пусть пощупают) Думаете это гастро? Может это быть проявлением просто ВСД например?

Принятый ответ

Екатерина, по узи скорее застой желчи, а не полип. Вам должны были назначить желчегонные, иначе опасность жкб.
Например, урсосан по 250 мг по 1 капс за час до сна на 2-3 мес. Потом снова узи контроль.

Пишите, есть запоры. Колит вполне может давать симптом , который Вы описываете. поэтому пусть врач Вас внимательно пропальпирует.
сдайте копрограмму. Налаживайте желчеотток( это и стул улучшит).
достаточно воды пьёте?

Здравствуйте . Боль связывается только при смене положения тела или с едой тоже ? Отрыжка , изжога , горечь во рту ? Стул регулярный ? Анализы сдавали ?

Екатерина, при смене положений. Но если живот пустой и не надутый то беспокоит меньше. Отрыжки изжоги нет, часто запоры (пью Форлакс).

Здесь необходимо исключить вертеброгенную торакалгию. Так как все таки болевой синдром как я понимаю связан с движением и с нагрузкой . Так же рекомендую сделать фгс .

Екатерина, это с позвоночником связано, да? Я сутулюсь и так же заметила что стали сильно хрустеть суставы.

Принятый ответ

Да, это позвоночник . Может быть в связи с этим болевой синдром и иррадиируют. Поэтому необходимо осмотр невролога и фгс