Кардиомагнил

Добрый день, мне 65 лет. Проходил лечение и обследование в связи с гипертоническим кризисом. На сегодняшний день давление 130/80. Принимаю ежедневно бисапролол 2,5. Тулип 20мг, кандесартан 8мг. Нужно ли при таком диагнозе принимать кардиомагнил ежедневно?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Если есть ИБС, то кардиомагнил нужно принимать постоянно. Хотя, возможно, что Вам этот диагноз поставлен формально, судя по описанию. Нужно уточнить, есть ли реально у Вас ИБС (сделайте тредмилтест - ЭКГ на фоне нагрузки).

Здравствуйте , Дмитрий , так как у вас есть ИБС, то необходим приём кардиомагнила .

Здравствуйте, учитывая все ваши диагнозы, показан прием кардиомагнила ежедневно.

Здравствуйте, в диагнозе у вас ИБС, атеросклеротическая болезнь сердца, поэтому прием кардиомагнила желателен .

Здравствуйте, Дмитрий. Да. нужно принимать. Важно немедикаментозное лечение АГ: уменьшение употребления поваренной соли до 5 г\сут и жиров, регулярные аэробные физические упражнения (бег, езда на велосипеде), контролировать стрессовые ситуации, отказ от курения,
уменьшите употребление алкоголя, контролируйте свой вес, а при необходимости- борьба с лишним весом, уменьшение употребления кофе и кока-колы и т.п.
При повышении АД, эпизодически, в качестве препарата скорой помощи Капотен 25 мг под язык (до 6 таблеток в сутки) ИЛИ Физиотенз 0,2 мг (до 3 таблеток в сутки).

Здравствуйте. Если диагноз ИБС установлен достоверно, то да кардиомагнил показан ежедневно.

Здравствуйте, Дмитрий.
Чтобы правильно и объективно ответить на Ваш вопрос. , уточните пожалуйста. , бывают ли у Вас загрудинные боли , одышка . Давно ли Вы делали эхо кардиографию и нагрузочный тест ?
Я так поняла, что у Вас не было инфаркта и инсульта , поэтому регулярный приём кардиомагнила должен назначаться только при наличии определенных показаний .
Кардиомагнил - это аспирин. , не безопасный препарат для слизистой оболочки желудка, может провоцировать образование язвы / эрозии желудка. , поэтому. , при его регулярном приеме необходимо периодически 1 раз в год делать ФГДС , это важно

Здравствуйте при наличии ИБС показан постоянный приём кардиомагнила

Добрый день, да, учитывая факторы риска сердечно-сосудистых осложнений нужно