Консультация кардиолога /

Кардиомагнил — вопрос №853118

Добрый день, мне 65 лет. Проходил лечение и обследование в связи с гипертоническим кризисом. На сегодняшний день давление 130/80. Принимаю ежедневно бисапролол 2,5. Тулип 20мг, кандесартан 8мг. Нужно ли при таком диагнозе принимать кардиомагнил ежедневно?

Кардиолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Если есть ИБС, то кардиомагнил нужно принимать постоянно. Хотя, возможно, что Вам этот диагноз поставлен формально, судя по описанию. Нужно уточнить, есть ли реально у Вас ИБС (сделайте тредмилтест - ЭКГ на фоне нагрузки).
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , Дмитрий , так как у вас есть ИБС, то необходим приём кардиомагнила .

Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, учитывая все ваши диагнозы, показан прием кардиомагнила ежедневно.
Кардиолог
Здравствуйте, в диагнозе у вас ИБС, атеросклеротическая болезнь сердца, поэтому прием кардиомагнила желателен .
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Дмитрий. Да. нужно принимать. Важно немедикаментозное лечение АГ: уменьшение употребления поваренной соли до 5 г\сут и жиров, регулярные аэробные физические упражнения (бег, езда на велосипеде), контролировать стрессовые ситуации, отказ от курения,
уменьшите употребление алкоголя, контролируйте свой вес, а при необходимости- борьба с лишним весом, уменьшение употребления кофе и кока-колы и т.п.
При повышении АД, эпизодически, в качестве препарата скорой помощи Капотен 25 мг под язык (до 6 таблеток в сутки) ИЛИ Физиотенз 0,2 мг (до 3 таблеток в сутки).
Кардиолог
Здравствуйте. Если диагноз ИБС установлен достоверно, то да кардиомагнил показан ежедневно.
Кардиолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Чтобы правильно и объективно ответить на Ваш вопрос. , уточните пожалуйста. , бывают ли у Вас загрудинные боли , одышка . Давно ли Вы делали эхо кардиографию и нагрузочный тест ?
Я так поняла, что у Вас не было инфаркта и инсульта , поэтому регулярный приём кардиомагнила должен назначаться только при наличии определенных показаний .
Кардиомагнил - это аспирин. , не безопасный препарат для слизистой оболочки желудка, может провоцировать образование язвы / эрозии желудка. , поэтому. , при его регулярном приеме необходимо периодически 1 раз в год делать ФГДС , это важно
Кардиолог
Здравствуйте при наличии ИБС показан постоянный приём кардиомагнила
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, учитывая факторы риска сердечно-сосудистых осложнений нужно