Как правильно принимать вазобрал

Добрый день ! За последние два месяца уже второй случай головной боли , которая не проходит от таблеток и длиться до 3-4 дней , причём боль тупая по всей голове , как будто печёт и извините за выражение в мозгах швыряются , немного помогает холод к вискам . Обычно испытываю головную боль пульсирующую , в основном при ПМС и которая проходит от цитрамова , это же совсем другая боль . Год назад невропатолог выписывала пропить вазобрал , по 1/2 два раза в день , но он у меня снижал давление , поэтому пропить не удалось . Возможно сейчас пропить вазобрал например с энтерококком ? Поможет это не снизить давление при приеме лекарства ?

Здравствуйте.
Уточните какие цифры артериального давления последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, своё давление 115х80 , но бывает и 100х80

Все сосудистые препараты немного снижают артериальное давление.
Вазобрал я больше всего из сосудистых люблю
Поэтому,советую на нем остановиться.
По 1/2 таб 2 раза в день-6-8 недель
После еды.
Настойка элеутерококка по 20 капель 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, спасибо , буду пробовать по такой схеме

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте!Если было снижение давления не стоит заново пить ,такая же реакция произойдёт !можно кавинтон 10 мг -3 р в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нонна, а если вместе с элеутерококом пить ? Кавинтон лучше вазобрала ? Вазобрал просто все хвалят , единственное он снижает давление почему тот

Кавинтон также даёт эффект такой же как и вазобрал разницы нет ,ни надо рисковать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нонна, спасибо, прочитала , что кавинтон может вызвать удлинение интервала QT , мне год назад ставили холтер и на нем выявили единичный случай удлинения интервала , хотя всегда все нормально было . Можно кавинтон принимать ? Просто некоторые антибиотики принимала которые тоже могут вызвать удлинение и вроде ничего

Можно единичный случай страшного ничего не будет

Здравствуйте.
Из всех сосудистых препаратов вазобрал меньше всего влияет на давление за счёт содержания кофеина. Но в некоторых случаях может снижать давление, особенно если изначально низкие цифры. Попробуйте принимать по 1/2 таб 2 раза в день 2 месяца + элеутерококк 1 таб 100 мг 2 раза в день за 30 мин до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, спасибо, буду пробовать . Если все будет нормально дозу не повышать до 1 таблетки 2 раза в день ? По 1/2 таблетки не мало будет ?

Принятый ответ

По 1/2 будет достаточно, я всегда так и назначаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, спасибо большое