Схема лечения гипервозбудимости у ребенка
Ребенку 1.2 г. Диагноз повышенная возбудимость с рождения. Поверхностный сон, повышенный тонус мышц, зажимы в шейхом отделе. Скажите пожалуйста, такая медикаментозная схема лечения верная: по 1/4 2 р.в день Фенибут 2 мес, Магне в6 1 мес, затем по 1 таб. 4 раза в день Дормикинд, затем 1 мес. Эдас
Добрый день. С учетом возраста данная терапия отлично вам подойдет. Если в 4-6 лет симптомы не будут стабилизироваться будет требоваться назначение более агрессивной терапии.
Максим, СПАСИБО! Можно ещё уточнить. Мы лечение данное проводим впервые. Сколько всего курсов нужно провести до полного выздоровления? И как часто их повторять?
Синдром гиперактивности имеет индивидуальную чувствительность к лечению, некоторым помогает один курс лечения, в худшем случае требуется постоянный приём специфический препаратов в течении 2-3 лет (для более старшего возраста).