Расшифровка риноцитограммы
Добрый день! Хочу узнать сто может быть. Постоянно заложен нос после ковида уже с июля прошлого года, плохо дышит, сдала риноцитограмму, хочу чтобы Вы мне ее расшифровали. Стекает по задней стенке горла, тонзиллит хронический в анамнезе.
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте. У вас бактериальный ринит по риноцитограмме. Промывайте нос, высмаркивайте, затем изофра по 2 впрыск 3 раза в день, 7 дней, горло полоскать раствором Ротокан 4 раза в день, 5 дней, Ларипронт в табл по 1 т 3 раза в день рассасывать. Выполнить рентген пазух в плановом порядке. После курса изофры желательно пролечить нос Дезринитом спреем по 2 впрыск 2 раза в день, 14 дней тоже с предварительным промыванием. Будьте здоровы!
Марина, спасибо большое! А у меня еще вопрос: у меня периодически бывает кровь в слюне из носа а иногда и с передних отделов, точнее с обеих ноздрей. Осенью делала компьютерную лорингоскопию, смотрели нос, носоглотку, гортань, все норм, еще есть увеличенные подчелюстные и шейные лимфоузлы, но они все спокойные. Что это может быть?
Марина, кровь в небольшом количестве
Марина, еще бывает ощущение запаха крови в носу
Может слабая сосудистая стенка скорее всего. А общий анализ крови нормальный?
Л/узлы прям выперают на поверхности?
Марина, да. В декабре последний раз сдавала. Был в норме. После ковида в июле были понижены эозинофилы только.
Хорошо.
Можно пропить аскорутин для сосудистой стенки он не тяжелый препарат это витамин по 1 т 3 раза в день 10 дней
Спасибо большое!
Не болейте, на здоровье)
Принятый ответ
Здравствуйте, по цитологии признаки бактериальной инфекции в носу