Консультация и назначение лечения по МРТ

Прошу назначить лечение по МРТ. Заключение: Мр признаки единичных очагов головного мозга(сосудистого характера, Fazekas 1)на фоне незначительно выраженной возрастной диффузной кортикальной и церебральной атрофии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли возможность прикрепить полностью протокол МРТ?
Сколько лет страдаете сахарным диабетом?
Что из препаратов принимаете?
Что сейчас беспокоит?
Как давно сдавали кровь(общий,биохимия)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ирина, звгрузила

По данным МРТ выявлены очаги глиоза.
Это так называемые шрамы или рубцы,которые формируются в головном мозге на фоне хронической недостаточности мозгового кровообращения.
Вам необходимо пройти курс лечения:
*церебролизин по 5,0 мл 1 раз в день,в/м-15 дней
*актовегин по 5,0 мл 1 раз в день,в/м-10 дней
*вазобрал или циннаризин по 1 таб 2 раза в день в течение 2 месяцев
Так же необходимо следить за уровнем артериального давления.
Пройдите дообследование:
* общий анализ крови
* кровь на глюкозу,гликированный гемоглобин,холестерин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму
* УЗДГ БЦС
* Холтер ЭКГ
* ЭХО-КГ

Принятый ответ

Добрый день. Изменения на МРТ имеют неспецифическую природу, могут наблюдается при множестве заболеваний и состояний. Для их коррекции используются полипептидные препараты:
1. Кортексин 10 мг + 2 мл физ р-ра в/м 1 р/д 10 дней
2. Цитиколин 1000 мг внутрь 1 р/д 30 дней
Данные препараты, улучшат трофику нервной ткани и остановят процесс. Но, основное лечение должно исходить от основного заболеваний: сахарный диабет, гипертоническая болезнь, церебральный атеросклероз и тд.

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!

Скажите пожалуйста, беспокоят ли какие либо жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте!Прошу назначить лечение по МРТ Заключение: Мр признаки единичных очагов головного мозга(сосудистого характера) очаги глиоза сосудистого генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления ,на фоне метаболических нарушений сахарного диабета ,атеросклероза сосудов или вследствие гипоксии Контролировать и вести дневник давления Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови ,общий анализ крови -глюкоза,Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин),коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер).Пройти Узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий посмотреть какой кровоток Чтт на данный момент беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изменения на МРТ свидетельствуют о хронической недостаточности мозгового кровообращения, что обычно бывает на фоне гипертонической болезни, атеросклероза сосудов, сахарного диабета. Самое главное - предотвратить прогрессирование процесса. Для этого нужно контролировать артериальное давление, коагулограмму, липидограмму, глюкозу крови. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.

Лечение только лишь по МРТ не назначается, мы лечим пациента, а не результаты исследований.
Какие у Вас жалобы? Давление не повышается? Какие-то анализы сдавали?