Постоянно болит голова

Мужчина 84 года. Жалуется на постоянные головные боли в области лба, висков, темени. Смазмалитики и обезболивающие помогают только временно. Принимает таблетки от давления триплексам, физиотенс. На ночь сероквель 1/4.

Добрый день. Как часто возникают головные боли (в месяц, неделю)? Как долго продолжаются? Какой характер носят (тупые, острые, тянущие)? Захватывают всю голову или только ее часть? Нет ли мелькания мушек перед глазами, тошноты, рвоты или других симптомов? Проходят ли самостоятельно или нужен прием препаратов? Что обычно принимаете?

Ольга, добрый день. Голова болит постоянно. Утром,днем, вечером,ночью.После приема спазмалгона,пенталгина, боль утихает, но через некоторое время вновь возвращается. С повышенным давлением боль не связана. Но высокое давление тоже почти постоянно. Может быть верхнее 200 и голова не болит. А при 150 - "раскалывается". Боль острая (в висках "стучит", темя "ломит", "шумит". Вызывали терапевта на дом (врачей узких специальностей в поселке нет). Выписали физиотенс, беталок и пенталгин. Последние две недели принимаем триплексам. Давление стало 140-150 (было выше 200)