Подкожное восполнение на лбу
Добрый вечер. Очень прошу помощи. Примерно чуть больше недели назад стало болеть в области лба,как будто лезет прыщик. С течением времени появилась шишечка, изначально твердая и болезненная, сейчас мягкая и будто бы с головкой,но я не пытаюсь выдавить,боюсь занести инфекцию. Мазала офломелидом и салициловым раствором с Левомицетином,а толку нет. Сейчас после душа тоже приложила офломелидом и заклеила лейкопластырем. На прием к косметологу-дерматологу смогу попасть только 13 января. Прошу помощи. Фото восполнения прикладываю.
Екатерина, здравствуйте!
Рекомендую Ихтиоловую мазь 2р в день под окклюзию 3 - 5 дней.
Юлия Юрьевна, она должна вытянуть? Не сделает ли она ещё больше воспаление?
Она ускорит созревание.
Юлия Юрьевна, добрый день. После наложения повязки с ихтиолом стал выходить гной с кровью, шишечка чуть уменьшилась? Стоит ли продолжать мазать ихтиолом? Появилась небольшая температура 37,3, но я ещё заболеваю. Есть ли необходимость добавлять ещё препарат?
Температура не связана с гнойничком.
Обрабатывайте Хлоргексидином, а потом Ихтиоловая мазь - в целом 3 дня.
Юлия Юрьевна, Благодарю Вас за быстрый ответ. Очень беспокоит, что там небольшая ранка после выхода гноя, можно ли на неё наносить мазь?т
Принятый ответ
Можно, там может еще оставаться гнойрое содержимое.
Юлия Юрьевна, Спасибо!!!
Здравствуйте, Екатерина
Это воспаление, верно
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- обработка хлоргексидин
- наружно: ихтиоловая мазь 2 раза в день 3-5 дней
Если не увидите эффекта, посетите хирурга
Виктория Николаевна, ихтиоловая мазь должна вытянуть?
При созревании - да