Расшифруйте анализы
Добрый день. Удаляла полип матки и церквильного канала, методом выскабливания, сегодня забрала гистологию. Посмотрите пожалуйста на сколько все печально(( и что делать бежать просто к геникологу или геникологу хирургу. Уже плачу сижу
Здравствуйте! Прикрепите гистологию
Галимат, прикрепила
Принятый ответ
Не плачьте, у вас ничего страшного нет, у вас доброкачественный полип, которую удалили, онкологии нет. Нужно пропить дюфастон как противорецедивную тераписю с 16 по 25 день цикла 3 - 6 месяца
Галимат, уже месяц прошел почто что, я не опаздала с приемом этого лекарства?
нет, не опоздали можете в этом цикле начинать принимать, не переживайте .
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты
Валерия, прикрепила
Принятый ответ
У вас удалили полип. Он доброкачественный. Чтобы такое не повторилось, пропейте дюфастон по 1 таблетке 2 раза в сутки с 16 по 25 день цикла в течение 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По результатам ничего плохого нет, не переживайте.
Полип и гиперплазия доброкачественные, онко, атипии нет.
В плановом порядке можете обратиться к своему гинекологу с результатами.
Араксия, я расплакалась тк в интернете написали удалять матку, спираль Мирена ставить не хочу и бось пить противозочаточные таблетки, тк от них тромбы, вот и плачу(
Принятый ответ
Добрый день, Наталья! Полип по гистологии из шейки матки, из матки гистология - гиперплазия эндометрия без атипии. Так что ничего страшного нет. Если у Вас регулярный цикл, то гиперплазию можно не лечить. Иногда на гистологию попадает разрушенный при выскабливание полип эндометрия и смотрится как гиперплазия. Вам надо повторить узи на 7-11 день цикла.
Олег, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте !
Не нужно плакать!
Слово атипия= онкологические клетки.
У вас БЕЗ атипии, то есть без онко клеток.
Норма.
Далее вам нужен узи контроль в следующем цикле на 3-5 день.
Все хорошо, не нужно расстраиваться.
Будьте здоровы!
Анна, спасибо большое
Здравствуйте. У вас доброкачественное состояние, которое удалили, не переживайте. Необходимо начать противорецидивируюшую терапию ( дюфастон) не переживайте. Контроль узи органов малого таза 3-6 месяцев