Консультация терапевта /

Три года не могу найти причину воспалений в организме — вопрос №854406

Здравствуйте! Три года я безрезультатно хожу по врачам. Из симптомов у меня: очень сухая кожа, слизистые, ломкость ногтей и волос; частые аллергические реакции; кариес, разрушающий мои зубы с бешеной скоростью (каждый год по 7-9 зубов мне приходится лечить); боль и распирание в кишечнике, вздутие сильное, особенно утром; подавленность, тревожность, плаксивость, ощущение усталости; повторяющиеся воспаления половых органов (из последнего сильный зуд, в бакпосеве рост энтерококков, пропила 2 антибиотика - нет результата, рост); всю зиму я болела простудными (ОРВИ и т.д.) и ещё ряд других симптомов, по типу разного рода налётов на языке, слизи из носа и горла по утрам, последнюю неделю синяки под ногтями на ногах, расположенные симметрично и тд
Делала УЗИ брюшной, КТ брюшной, рентген лёгких, много анализов кала, в т.ч. кальпротектин, УЗИ малого таза.
Что можно сдать в данном случае, к кому пойти..

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы, обследования, если не сдавали рекомендую проверить феритин, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т 4, витамин Д, Са, Мg, K. Сколько вы пьете жидкости в день?
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте! Спасибо за ваш ответ, ТТГ и общий, и 3 и 4 сдавала год назад, мб чуть больше. Была примерно половина симптомов на тот момент. Витамины не сдавала, но я так полагаю они не усваиваются у меня по каким-то причинам. Воды пью по разному, последние неск мес 1.5-2 литра в день +чай кофе

Терапевт, Функциональный диагност
Обязательно нужно проверить феритин норма выше 40.
Клиент
Вита, спасибо. Сдам обязательно ферритин и кровь свеж результаты прикреплю, как сдам
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо.
Клиент
Вита, здравствуйте, анализы прикрепила, можете посмотреть?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по ОАК имеется признаки аллергии или глистных инвазиях рекомендую сдать кал на я/ глист методом обогащения, консультация аллерголога. В дефиците витамин д начните принимать по 5000 ед утром в течение месяца , для профилактическая доза в осенне зимний период 2000 ед.
Клиент
Вита, спасибо большое!
Терапевт
Здравствуйте. Если вы не сдавали анализы, то стоит сдать их.
ОАК, Б/Х, ОАМ, витамины В, Д. Гормоны щитовидной железы Т3,Т4 ТТГ.
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, здравствуйте! Спасибо за ваш ответ! ТТГ общ и 3,4 сдавала, все а норме было. Витамины не сдавала
Клиент
Сохибжон, общий и биохимию тоже сдавала, все в норме, в общем было что то с лейкоцитами и моноцитами, одни понижены, другие повышены. Не найти результат анализа прошлого(
Терапевт
Гормоны щитовидной железы когда сдавали?
Остальные анализы когда?
Витамины тоже надо посмотреть.
Клиент
Сохибжон, все анализы год назад были сданы, какие-то обследования чуть больше. Но симптомы уже 3 года у меня, чио с кишечником, что с аллергиями, кожей и тд. Кровь сдавала в ноябре прошлом, был ковид. Но ДО ковида было все то же самое. Сдам ещё кровь, спасибо. Приложу результаты
Терапевт
Лучше вам надо сдать вышеуказанные анализы и анализ крови на IgE чтобы исключить аллергию.
Клиент
Сохибжон, поняла вас. На имунноглобулин сдавала 2 года назад весной, в 4 раза, был превышен. Сказали аллергия, да. Но это я итак понимаю. Остальные симптомы у меня круглый год
Терапевт
Как будет готова прикрепите анализы, посмотрим.
Клиент
Сохибжон, здравствуйте, анализы прикрепила, посмотрите, пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте. По анализу понижен витамин Д. Начинайте пить витамин Д 2000Ед по1 таб 2раза в день 1мес.
IgE немножко повышен-говорить о аллергических реакциях организма.
Остальные показатели в пределах нормы
Клиент
Сохибжон, спасибо за ответ! Но почему тогда каждый день и постоянно я могу чувствовать сильное вздутие в кишечнике и иногда боль, постоянные воспаления по женски, в т. Ч. сейчас? Может подскажете, что это может все быть, мб есть какой то анализ на паразитов?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Скажите, вы сдавали анализы на ферритин для исключения латентного дефицита железа,гормоны щитовидной железы, вит Д, группу вит В?
Принятый ответ
Клиент
Диана, здравствуйте, сдавала только ТТГ общ и 3,4
Кардиолог, Терапевт
Обязательно сдайте анализы. Можно будет прикрепить к вопросу, он открыт 7 дней будет
Клиент
Диана, спасибо, поняла вас! Постараюсь в пт сдать, пока работаю.
Кардиолог, Терапевт
Хорошо))
Клиент
Диана, здравствуйте! Анализы прикрепила, можете посмотреть?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
У вас понижен уровень вит Д.
Рекомендую начать принимать 5000 ме в сутки- 1 месяц, далее 2000 ме в сутки - поддерживающую дозировку. Летом можно делать перерыв.
Повышен в ОАК эозинофилы и IgE, что говорит об аллергическом компоненте.
В остальном у вас все в норме
Клиент
Диана, почему тогда каждый день и постоянно я могу чувствовать сильное вздутие в кишечнике и иногла боль, постоянные воспаления по женски, в т. Ч. сейчас? Может подскажете, что это может все быть, мб есть какой то анализ еа паразитов? Я не нахожу других вариантов ?
Клиент
Диана, да, и доброе утро, и спасибо вам большое за ответ!)
Кардиолог, Терапевт
Сдайте кал на яйца гельминтов методом обогащения.
Эозинофилы могут повышены быть на этом фоне тоже
Клиент
Диана, спасибо!) сдам обязательно.
Кардиолог, Терапевт
Будьте здоровы)))
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Виктория .Подобное состояние может возникнуть после перенесенного сильного стресса-воспаляется слизистая желудка,развивается гастрит,отсюда неусвояемость витаминов ,минералов.Сухая кожа.ломкость ногтей -нехватка витамина А,Е.Проявление аллергии тоже связано с заболеваниями ЖКТ(гастрит,холецистит)Нужно сделать ЭГДС,попринимать седативные препараты(персен по 1т3р/д
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте! Я делала ФГДС, хронический гастрит. Но боли в желудке меня не беспокоят. Также была у проктолога и гастроэнт, трещина заднего прохода, небольшой геморр. Узел, СРК. Лечила-толку 0.Также я 2 года наблюдаюсь у психотерапетов, в т.ч. Пропивала препараты и сейчас принимаю Тералиджен. Не помогает ничего..
Клиент
Ирина, но в одном вы правы, был жуткий стресс почти 4 года назад..уже все позади, а состояние только хуже
Гомеопат, Терапевт
Пока не уйдет проблема,будут болезни,начинать надо с восстановления нервной системы,обратитесь очно к гомеопату,есть препараты,которые снимают последствия стресса и восстанавливают нарушенный баланс
Клиент
Ирина, да, кстати я обращалась к 2 гомеопатам, они тоже не помогли? и был ещё мануальный терапевт.. В любом случае спасибо, вы считаете нет смысла сдавать на витамины и тд?
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Виктория.Одно другому не мешает,но основой лечения,по моему мнению ,должна быть гомеопатия.С гомеопатом надо поработать,одного приема может быть недостаточно,да и своего врача надо найти
Клиент
Ирина, здравствуйте! Я вас поняла, спасибо! У нас 2 гомеопата в городе и у обеих я проходила лечение, которое, к сожалению, ничего не дало.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Виктория.Какие препараты Вам назначали?.В чем суть перенесенного стресса,что Вы не можете забыть или простить до сих пор?Я попробую Вам помочь
Клиент
Ирина, здравствуйте ещё раз. Это было 1.5 и 2 года назад (2 гомеопата соответственно) препараты не вспомню, было очень много и каждый день меняли. Точно был апис и пульсатилла, их больше всего и чаще принимала
Клиент
Ирина, стресс был, мама болела раком. Был ужасный период. Сейчас об этом не думаю даже, 4 года прошло, в ремиссии. А в остальном каждый день нахожу о чем тревожиться, постоянно мотает тревога эта
Гомеопат, Терапевт
Виктория.возьмите Алюмина 30 и принимать надо по 5 крупинок 2 раза в неделю,действует лекарство медленно.Принимать так в течении месяца,дальше буду корректировать лечение,если будете поддерживать связь со мной.Всего доброго.
Клиент
Ирина, спасибо большое вам!
Гомеопат, Терапевт
Всего хорошего.Будьте здоровы
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы проверяли? К эндокринологу обращались?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте, спасибо за ответ. Проверяла, 1,5 года назад. Но вот снова сижу, жду приема. Хотя и ттг общий и т3 т4 были в норме, а я уже бегала и искала что со мной
Терапевт, Кардиолог
В динамике сдайте гормоны щитовидной железы, узи щитовидной железы и консультация эндокринолога с результатами исследований
Клиент
Хайшат, спасибо! Анализы назначены, у эндокринолога была сегодня. Спасибо за ответ!