Консультация гастроэнтеролога /

Боли в левом подреберье спереди — вопрос №854511

Добрый день! год назад появились боли слева спереди ближе к эпигистрации, и сзади под ребрами(после ковид). Сделали узи сдала кровь панкреатит исключили. Сказали сдать ФГДС сделала -смешанный гастрит поверхностный бульбит. hp+++. Пролечила только через год. Периодически боль все равно появлялась. После второго эпизода ковид. Заболело сильнее. Прошла кровь на клиническую и биохимию-норма. моча-норма. ренген органов грудной клетки без патологий, ренген грудного отдела позвоночника-Спондилез, спондилоартроз, артроз реберно поперечных суставов, сколиоз 1-й степени с ротацией. пролечилась мидокалм, мавалис, нейротин не до конца, заболел желудок. когда принимала мавалис в ребрах боль совсем уходила, спереди поднывало.

Узи брюшной полости -эхо картина уплотнения стенки желчного пузыря с наличием конкремента, дифф. изменения поджелудочной железы, очагового изменения паренхимы селезенки(киста), утолщение стенки пилорического отдела( отдел отдельно смотрела через 3 недели сказали все нормально стало) Прошла ФГДС , сказали просто смешанный гастрит, эндоскопист сказал особо даже придраться не к чему( но в этот раз биопсию и на хеликобактер не взяли).. Даже мрт грудного отдела прошла-гемангиомы от 8 до 18 мм, в Th3,4,11,12 позвонков, специалист сказал, что не сможет сделать мрт органов брюшной полости из за большого живота. А под ребрами так и болит. то сзади с боку и спереди. как буд то что то мешает. от еды не зависит. особенно спереди смущает боль, то пройдет то заново, может болеть ночью, больно ребра как будто и спереди чуть ниже ребер примерно где поджелудочная. В основном болит в положении сидя. на молоко может быть понос, даже от капучино через 30 минут может оч скрутить. заметила не могу есть овощи, как будто бурлить все начинает, кал светло-коричневый оформленный иногда с частичками непереваренной пищи., слизи и крови нет Мой рост 161 вес 106кг. Алкоголь раза 2 в год( очень болею с него) не курю. На днях выпила 2 стаканчика пива, скрутило, жидкий стул раз 5 за вечер. На фоне всего этого есть депрессивное расстройство, иногда на фоне боли начинаются панические атаки ночью чувство страха, ужаса. снимаю атаракс. Что мне делать как выяснить что болит, онкофобия на фоне всего этого просто меня замучила. Подскажите куда двигаться дальше. Что делать незнаю, живу с постоянной ноющей и тупой болью. Устала.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , Олеся. Приложите результаты анализов . Проверялись ли на непереносимость молочных продуктов ?
Клиент
Екатерина, прикрепила. И сфотографировала примерно то место где что то мешает на стыке с ребром и чуть ниже.

Клиент
Екатерина,цельное молоко не переношу всегда, от молока жидкий стул и сильнейшее урчание. Плюс газированные напитков тоже дикое газообразование. Если исключаю молочное то и газообразование уходит.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ознакомилась с Вашими анализами. Необходимо дообследование: сдать фекальный кальпротектин , сдать анализ на лактозную переносимость . Далее решение вопроса о колоноскопии . Онконастроженности нет . Необходимо исключать воспалительные процессы в кишечнике .
На данный момент можете принимать тримедат по 1 табл 3 раза в день , далее коррекция лечения после обследования
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день.Необходимо пройти колоноскопия и желательно с биопсией,по Вашему описанию есть патология толстой кишки
2.уздг сосудов брюшной полости на предмет ишемического колита
Клиент
Елена, Вы меня извините, наверно за самый тупой вопрос который задают очень часто. Это может быть онкология, продолжительные боли. без запора с нормальной дефекацией. Я бы даже сказала, что раньше стул был немного реже (раз в три дня).И почему светло коричневого цвета, если сажусь на диету то становится светлее.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо выполнить анализ кала на фекальный кальпротектин с дальнейшим решением вопроса о проведении колоноскопии!
Данных за панкреатит нет
Также рекомендую сдать кровь на ферритин для исключения скрытого железодефицита.
Для устранения дискомфорта:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели.
Коррекция терапии после дообследования коррекция