Боль в животе и сильная вялось
Здравствуйте. Вчера все было хорошо, ребенок был весёлый активный долго был на улице ,играл с песком, вечером купались, весь день кушал хорошо, стул был нормальный. Сегодня проснулся жалуется на боль в животе, боль схваткообразная ребенок лежит и резко начинает ворочится плакать держаться на животик. Сам ребенок очень вялый хнычет то спит то просыпается не хочет вставать, кушать только пьёт водичку. Сейчас опять уснул что очень не похоже на него. С утра он обычно бодрый весёлый(( скажите чем помочь что делать Ребёнку 3.7 вес 13 кг. Температура 37 ручки ножки горячие щёчки красные
Принятый ответ
Здравствуйте, газообразование повышено?
Когда был стул? Какой?
Что кушали вчера?
Ангелина,ребёнку 3.7 вчера стул был нормальный сформированный животик мягкий урчит время от времени. Кушал как обычно утром хлопья с молоком яблочко пирожок с картошкой на перекус, на обед творог со сметаной с ягодами к вечеру овощной салатик от ужина отказался сейчас до сих пор спит
Возможно это начало кишечной инфекции.
Если боли будут нарастать,обязательно осмотр хирурга, для исключения острой хирургической патологии.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. 3-5 дней.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
Принятый ответ
Здравствуйте! Ни в коем случае не давать ребёнку обезболивающие препараты, пока его не осмотрит очный врач. Главное исключить острую хирургическую патологию
Рвоты, жидкого стула не было?
Юлия, не было животик мягкий, присутствует урчание. Сейчас опять спит
Обязательно нужно вызвать педиатра, чтобы она оценила живот, исключила возможность острого аппендицита
Принятый ответ
Здравствуйте нужно исключить остпый живот. Вызовите скорую
Принятый ответ
Здравствуйте, самое главное, 1исключить хирургическую патологию.
Или вызвать скорую , т к есть Т, боли в животе.
Или свозить ребенка на осмотр к хирургу.
И потом идеально сдать общий анализ крови и мочи.
2 возможно начинается кишечная инфекция-.
3 пока только поить понемногу, теплый чай
И наблюдать.
Но вызвать на дом педиатра
Валентина,он спит не хочет просыпаться бужу он говорит я хочу полежать и дальше спит сейчас говорит животик не болит
Сонливость у ребенка это признак интоксикации.
Я все же считаю, что ребенок должен быть осмотрен врачом.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы животик пробовали пропальпировать? Газы отходят?
Белла, добрый день. В любом случае нужен осмотр врача для исключения хирургической патологии. Поите ребенка дробно водичкой, можно дать нурофен 5 мл.
Возможно начинается кишечная инфекция. И боли предшествуют диарее. Но так же хотелось бы вызвать врача, чтобы не пропустить хирургию!
Здравствуйте Белла, рекомендую вызвать скорую для исключения острого живота обязательно!
Будьте здоровы!