Здравствуйте. Сегодня была у врача, она назначила мне крем клиндацин б пролонг от молочницы и бак вагиноза. Беременность 33-34 недели. Другая врач из платной клиники назначила свечи полижинакс. Подскажите, что безопаснее будет? Ставлю Утрожестан.
Здравствуйте. Всё тот же вопрос. Полижинакс хуже действует на анаэробную флору, то есть на баквагиноз. Клиндацин действует только на анаэробную флору, а у ВАс есть еще кандидоз, то есть флора смешанная. Вам предлагали другие свечи, они больше подходят: Нео-Пенотран, Тержинан, Макмирор.
Клиндацин, Полижинакс-это тоже антибиотики. И разрешены при беременности. Почему не скажет?Если бы было влияние, то препараты были бы противопоказаны при беременности.
Дарья, использую по назначению врача моего нео пенотран форте, сильное жжение было при введении в течение часа, потом я уснула, и вот встала в туалет, свеча выходит и жжёт. Это норма? Или звонок, что свечки нужно менять?
Дарья, и что делать в таком случае? Отменить Врач из ЖК назначила вообще мне клиндацин б пролонг 6 дней по аппликатору Не будем учитывать молочницу, мне главное бак вагиноз вылечить) Если я начну пользоваться им, не знаю можно нельзя, перепрыгивать с одного препарата на другой, учитывая, что это антибиотики и я беременна
Екатерина, здравствуйте! Вообще больше подошёл бы Макмирор комплекс - он и при баквагинозе хорошо работает, и Кандиду будет подавлять. К тому же практически на оказывает влияния на полезную флору. На ночь 8 дней. Во время беременности применять можно
Добрый день, Екатерина! Вариантов применения свечей есть несколько в данной ситуации, у каждого доктора просто есть свои предпочтения по разным причинам. Поэтому можно применять любой из назначенных препаратов. Как вариант еще один , который подходит это макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней (можно при беременности, не подавляет рост своей нормальной микрофлоры, применяется при молочнице и бак. вагинозе).
Олег, здравствуйте! У меня просто эктопия, и я переживаю как бы свечами не нанести вред, это первое Во-вторых, я ставлю Утрожестан 200 утром, 200 вечером, и думаю куда впихнуть по времени свечи от бак вагиноза Вы анализ смотрели? Всё плохо?
У Вас срок 33-34 недели. Свечи утрожестан обычно достаточно использовать до 34 недель. Поэтому можно перейти на утрожестан по 200 мг 1 раз в сутки. Если утрожестан ставите, то вреда от других свечей тоже не будет.
Олег, вы больше склоняетесь к макмирор, я правильно поняла? Он точно справится с гарднереллой в 7 степени? Я знаю, что они противовоспалительны, разрешены
Олег, Утрожестан применяю с 8-ой недели, сначала была угроза, потом из-за шейки матки, в 20 недель была 30 мм, в 30.3 она так и была 30 мм, а в 32 недели стала 28 мм. Сейчас я вообще переживаю, что она стала короче, потому что бак вагиноз.. И с момента сдачи мазка прошла неделя
Любой препарат может давать такие жалобы, но это исключение из правил, когда индивидуально не переносится препарат. Но 99% он не должен вызывать данные симптомы.
Валерия, здравствуйте! Я уже, наверное, всех достала одними и теми же вопросами. Просто я переживаю за ребёнка и, конечно, мне хочется доносить малыша до положенного срока. Жжение бывает, выделения жёлтые так и идут, нужно лечиться
Валерия, использую по назначению врача моего нео пенотран форте, сильное жжение было при введении в течение часа, потом я уснула, и вот встала в туалет, свеча выходит и жжёт. Это норма? Или звонок, что свечки нужно менять?
Валерия, я позвонила врачу акушеру-гинекологу хорошему, она знакомая, стаж 20 лет Сказала, чтобы я ей отправила анализы По ним увидела гарднереллу, и сказала, что лечиться нужно не полижинаксом, не клиндацином, а препаратами с содержанием метронидазола и назначила Нео пенотран форте
Валерия, за 3 дня он вылечит бак вагиноз? Я просто не знаю можно ли перейти на крем этот, это же тоже аб, хотя Нео пенотран форте я поставила только один раз Буду менять туда сюда антибиотики при беременности, это тоже же плохо...