Можно ли принимать препарат
Добрый день Беспокоит сухой кашель около двух месяцев. Заключение КТ: признаки локальных фиброзных изменений правого лёгкого. КТ-0. Пульмонолог сказал ни чего страшного, назначил будесонид совместно с беродуалом в виде ингаляций. Прочитал аннотацию будесонида, в побочках часто кандидоз пищевода, а я очень часто этим страдаю, только пролечил. Можно ли заменить препарат без данной побочки, и от чего вообще кандидоз может возникнуть от будесонида?
Здравствуйте. Спирометрию делали? Если диагноза Астма не стоит, вряд ли нужен Будесонид. Начните Спириву респимат 2 вдоха в сутки, такого побочного эффекта у препарата нет.