Можно ли принимать препарат — вопрос №855412
Добрый день
Беспокоит сухой кашель около двух месяцев. Заключение КТ: признаки локальных фиброзных изменений правого лёгкого. КТ-0.
Пульмонолог сказал ни чего страшного, назначил будесонид совместно с беродуалом в виде ингаляций. Прочитал аннотацию будесонида, в побочках часто кандидоз пищевода, а я очень часто этим страдаю, только пролечил. Можно ли заменить препарат без данной побочки, и от чего вообще кандидоз может возникнуть от будесонида?
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!