Результат посева

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли лечение по данному результату. Посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам результат - рост. Lactobacillus sp - 10,2 кое. Рост анаэробных микроорганизмов не выявлен

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нечего лечить по этому посеву. Выросла только лактофлора. И ее не достаточно. Вы не после приема каких-то препаратов сдавали посев?
Жжение где именно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, в тот день я принимала суматриптан. Это от головной боли. И правильно я понимаю, что скрытых инфекций тоже нет. Когда я сдавала посев, врач сказала, что не видит пока смысла сдавать на скрытые инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, а жжение как когда-то во время цистита у меня было. Скорее даже снаружи, я ещё сделала тамтум розу, возможно от неё

Инфекции нужно сдавать методом ПЦР, т.к. для нужны разные среды, если хотите увидеть их в посеве.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Лактобактерии - это Ваша полезная флора. Она в норме и должна высеваться, лечить ее не нужно.
Что беспокоит Вас, почему сдавали посев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, дело в том, что у меня начались как будто снова месячные и спустя 10 дней после предыдущих и врач посоветовала сдать посев

Наталья, на какой день цикла начались выделения? Насколько обильно шли и сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, получается через 10 дней после окончания предыдущих. Закончились у меня 5-ого , а через 10 дней начались небольшие кровянистые выделения и я сразу пошла к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, шли не обильно два дня и цвет был скорее коричневый

Наталья, вполне вероятно, что выделения такие были на овуляцию. Они как раз идут довольно скудно и на более пары дней.
Но в любом случае желательно Вам так же сделать узи органов малого таза, исключить органические причины выделений данных

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо большое

На здоровье, Наталья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наталья, посев относительно хороший.
Мало лактобактерий, поэтому рекомендую проставить Лактожиналь по 1к перед сном 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, благодарю вас

Всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте! по результату посева выявлена только хорошая микрофлора, которой недостаточно
А у вас жалобы вообще какие-то есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, здравствуйте, частое мочеиспускание, а выделения кровянистые прошли. Уже думаю о вероятности цистита

Тогда Вам необходимо сдать мазок именно из уретры и проверить бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам

Также рекомендую проверить крови на уровень ферритина и витамина Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, спасибо большое

Пожалуйста ? вам крепкого здоровья ?

Принятый ответ

Здравствуйте! по результатам нет необходимости в лечении, лактообактерии это ваша положительная флора, другое дело что ее мало. Данного анализа не достаточно. Необходимо оценить нет ли замещения нормальной флоры условно патогенной. Сдайте фемофлор 16 и уже от этого отталкивайтесь в плане терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо большое

Пожалуйста и будьте здоровы!

Здравствуйте. Выявлена бактерия, которая является нормальной для влагалища, без неё были бы проблемы. Поэтому ничего лечить не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алёна, спасибо огромное обрадовали