Расшифровка анализов

Делали узи в месяц, выдали результат, невролог ничего толком не сказала, опасно ли данные результаты? Нужно ли лечение

Нет
1 год

Здравствуйте
По нейросонографии есть небольшие отклонения , но они клинически не значимы . Можно сказать показатели чуть выше нормы
Препаратами их лечить не нужно
Если малыш развивается соответсвенно возрасту, то поводов для переживания нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

А если она сьеживается и немного назад запрокидывает голову, когда просыпается, после сна, плачет, на животе капризничает, иногда во сне есть тремор на ножке, секунд 3-5

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Нам сейчас 1 месяц 11 дней, немного улыбается, ненадолго держит взгляд на картинку и немного следит за ней

Принятый ответ

Запрокидывание головы является нормой обычно. Во время сна Запрокидывание головы -это любимая поза малышей. Во время бодрствования они так делают , для того чтобы расширить свой кругозор.
Тремор появляется из-за незрелости нервной системы. Это не патология. Обычно проходит к 9 месяцам жизни . Главное ориентируемся на то , чтобы ребенок развивался согласно полу и возрасту.

Здравствуйте!
По НСГ явных изменений не выявлено
Лечение не нужно.
Главное отслеживать моторное и психическое развитие ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Можете прислать видео волнующего вас момента, но по описанию это вероятнее всего норма.

Принятый ответ

Норма для 2 месяцев:
- успокаивается, когда слышит голос или когда берут на руки, смотрит на лицо взрослого, радуется, улыбается в ответ.
- издает другие звуки, кроме плача, реагирует на громкие звуки.
-наблюдает на взрослыми, когда они двигаются, недолго следит за игрушкой.
- недолго держит голову, двигает всеми руками и ногами, раскрывает ненадолго кулачки.

Здравствуйте!
МПЩ в норме до 4 мм, задний рог бокового желудочка до 15 мм.
Изменения есть, но они минимальные и обычно в рамках патологии не рассматриваются. Изменения НСГ требуют внимания только в случае если показатели превышают допустимые нормы в несколько раз.
Показатели чаще всего самостоятельно приходят к норму к 1-1,5 годам без лечения.

Здравствуйте, по нейросонографми нет выраженных изменений, подобные изменения часто наблюдаются у детей первых месяцев жизни, лечения данные изменения не требуют
Основной показатель это развитие малыша по возрасту