Совместимость лекарств
Здравствуйте , у меня такой вопрос. Мне врач назначил пить Мексидол и Циннаризин одновременно , хорошо ли они сочетаются вместе , или их всё-таки лучше пить по очереди ? Спасибо за ваш ответ .
Здравствуйте! Препараты сочетаются. Можно применять вместе. Если есть возможность, то можно соблюдать интервал в 2 часа.
Фирюза, здравствуйте,спасибо за ответ. А через какие промежутки нужно пить Мексидол, через 4 или 5 часов ? (Мне назначено 1т- 3р)
Лучше каждые 5 ч
Фирюза, ещё, к этим двум препаратам, врач назначил Троксевазиг 1т-2р, и Верошпирон 1т в 12 часов,все это сочетается? Если Мексидол и Циннаризин нужно пить через 2 часа, Троксивозин после Циннаризина через сколько можно пить? (Через пол часа или лучше через час?) Или может быть троксевазин пока не пить, а пропить его после курса мексидола и циннаризина?
Поэтому и написала если есть возможность. Тогда мексидол и циннаризин вместе, через 1-2 часа троксевазин, через 1-2 ч верошпирон
Фирюза, спасибо за ваш ответ, и это все я буду пить на афобазоле, который пью второй месяц. Его тоже нужно пить с промежутком в час, от приема таблеток?
Да, лучше пить с промежутком, если уже тяжело разграничить, то возможно вместе с другим препаратом принимать. Они сочетаются.
Фирюза, я сделала такой график, что все таблетки буду пить с промежутком в 1 час, вот только у меня сомнение на счёт троксевазина, может мне пока его не пить, а пропить отдельно , когда закончу Мексидол и Циннаризин ?
Вы хотите для укрепления вен? Да, его можно сдвинуть . Пока можно использовать гель троксевазина местно
Фирюза, спасибо большое за ваши быстрые и профессиональные ответы.
Здоровья Вам!
Фирюза, и ещё вопрос, дело в том , что Мексидол курсом в 1месяц я уже пропила в феврале, можно ли опять начать пить Мексидол через 1,5 месяца, не вредно ли это?
Вреда нет. Обычно курсы каждые 6 мес
Фирюза, Спасибо за ответ.,тоесть я могу пропить ещё повторный курс мексидола и Циннаризина, так как у меня немного голова кружится, и шум есть небольшой. Мексидол мне очень помогает.
Курсом приём возможен
Фирюза, но то что я пила Мексидол 1,5месяца назад и сейчас снова начну курс, это можно?
Да, можно повторить. Но не более 4х раз в год
Фирюза, Спасибо огромное за ваши ответы.??❤️
Пожалуйста ?
Фирюза, скажите пожалуйста, я ещё пью пустырник таблетки,на ночь, они совместимы с Циннаризином? Их можно пить в один день?
Фирюза, здравствуйте, скажите пожалуйста, а глицин и гамма-аминомасляная кислота совместимы с Циннаризином и Мексидолом?
Большое количество не нужно принимать в один день. Лучше курсами. Неизвестно как они будут влиять на друг друга при таком количестве препаратов.
Фирюза, гамма-аминомасляную кислоту я пью в дозировке 100мг. один раз в день, она хорошо помогает, успокаивает, тогда я не пью глицин в этот день, и наоборот если пью глицин, одну или две таблетки утром и вечером, то не пью ГАМК, я просто не знаю они сочетаются с Циннаризином в такой дозировку? Они совместимы если выпить в один день ГАМК 100мг. и Циннаризин?или глицин и циннаризин( его я пью по полтаблетки 3 р в день.)
С глицином циннаризин не рекомендуется принимать. Про ГАМК не нашла информацию.
Фирюза, спасибо большое, за ваши ответы.