Консультация нефролога /

Вот моя проблема моча плохо идет,мало.и взадии спины болит — вопрос №855997

Вот начелось это с 2021 года лета пришел с города была жара мача выделся стала мало. есть бактериальный простатит, который не правильно лечили из инфекций фекалис в 10 и 4 и золотистый стафилакок в 10 6 на данный момент и белок 1000
В узи простаты я проверял почки!!!! было все норм и белок был норм !!! что это может быть

Нефролог
Думаю ваши нарушения мочеиспускания связаны с простатитом. В общем анализе мочи повышение белка . я бы порекомендовала вам сдать суточный анализ мочи на оксалаты + повторить общий анализ мочи , б/х ан крови ( мочевина, креатинин).
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, все понял спасибо я так и понял!!!!

Нефролог
Извините описалась . Вам нужно выполнить суточный анализ мочи на белок, чтобы определить сколько белка за сутки у вас выходит с мочой. Это необходимо для дальнейшей диагностики и тактики ведения.
Клиент
Татьяна, и все???тока этот анализ?
Клиент
Татьяна, все понял если будет все так же если вместо 1000 будет 800 дальнейшие действия?
Нефролог
Б/х ан крови ( мочевина и Креатинин , холестерин, общий белок, сахар, натрий, калий, кальций, альбумин)Дальнейшая тактика зависит от результатов анализов.
Нефролог
По простатиту вам нужна консультация уролога.
Клиент
Татьяна, это все анализы?
Нефролог
На данный момент да в отношении белка в вашем анализе.
Клиент
Татьяна, можно ли вечером сдать анализ мочи,просто у меня задержка была потом норм пошло, а вот время суточной сбора сделать правильное точное , от самого первого сбора и последнего. просто не реально с девяти с утра собрать до следущего утра девяти утра. И я еще перелил мочу с бутылки а 5 литровую. Напишите правильный сбор обязательно с утра ее собирать, если я физически не могу с утра как быть
Нефролог
Первую мочу обычно сливают и начинают сбор со второй порции , моча собирается в одну емкость в течение всего дня , на следующий день первая порция мочи должна также быть собрана в этот контейнер, затем моча немного взбалтывается отливается около 50-200 мл и относится в лабораторию.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте.
С большой долей вероятности, белок в моче связан напрямую с простатитом.
Что нужно сделать :
-суточный анализ мочи на белок
-биохимический анализ (мочевина, креатинин, общий белок, холестерин, глюкоза)
-проконсультироваться с урологом очно по результатам анализов.
Дальнейшая тактика будет определена именно по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо за ответ уже готовлю анализ!!!
Врач УЗД, Хирург
Да Вы ж умница! Пожалуйста)))
Нефролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Дообследование ещё не готово? При задержках мочеиспускания можно сдать анализ на суточную протеинурию из утренней мочи, только предварительно за сутки посчитать объем выделенной мочи.