Боль в кисти после того, как ее отлежала
Отлежала руку во сне. С самого утра были неприятные ощущения в кисти, к вечеру они усилились. По ощущениям - защемило нерв. Сильная боль при движениях, но пальцы не онемели - возможно, есть небольшое покалывание. Самомассаж немного помогает, но не сильно. Основная боль - в районе большого пальца. Двигательные функции в порядке, но все очень болезненно. Что делать?
Здравствуйте.
Можете начать принимать нимесил по 1 пакетику 2 раза в день-5 дней
Мильгамму композитум по 1 таб 2 раза вдень-3 недели
И желательно сделать ЭНМГ верхних конечностей.
Ирина, спасибо! Это не опасно? А то начиталась, что двигательные функции могут быть повреждены.
Не волнуйтесь-все восстановится.
Если в течение 48 часов будет оставаться дискомфорт подключите аксамон или нейромидин по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 мес
А онемение кончиков пальцев и холодная рука в этой ситуации - нормальное явление?
Принятый ответ
А вторая рука теплая?
Нет) Ясно, это уже ипохондрия) Спасибо
))))вероятнее всего
Здравствуйте. Снизьте нагрузку на руку , не сгибайте в локте и запястье , на ночь желательно спать обняв подушку . Начните Нейромидин .20, мг 1т утро и день 2 недели .если боль сильная - любое нпвс 3-4 дня , например Мелаксен 15 мг по 1т утро . Если с каждым днём улучшений не будет - энмг верхних конечностей
Здравствуйте.
Скорее всего произошло сдавление периферических нервов. Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности. При необходимости назначат ЭНМГ конечности, чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
По лечению:
- НПВС коротким курсом, например мелоксикам 7.5 мг 1 раз в день 1 неделю
- витамины группы В - комбилипен табс 1 т 2 раза в день 2 недели
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 2 недели
Местно можно использовать долгит гель 3 раза в день 10 дней.