Консультация невролога /

Шум в голове — вопрос №856647

Добрый день , у меня была травма головы справа на 5-6 см. выше уха , и теперь периодически проявляются шумы .доктор прописал после обследования финлепсин - пить вечером , но его не стало в аптеках , карбамазепина тоже. чем можно заменить в данной ситуации ?

Невролог
Здравствуйте! Вообще не поняла обоснование назначения вам карбамазепина, при шуме он вообще не показан, это серьезный препарат. Надо сходить к Лору, исключить лор-проблему со стороны шума. Также часто шум в голове может быть связан с перепадами арт.давления, необходимо скорригировать арт.давление, сдайте липидограмму(скорректируйте уровень атерогенности по уровню ЛПНП), проверьте ферритин и железо( чтоб исключить скрытую анемию). Сначала надо найти причину, а потом уже ту причину лечить.