Консультация уролога /

Боль при мочеиспускании. — вопрос №856816

Вообщем. Все началась еще очень давно. Когда мне было лет 13 появился дискомфорт при мочеиспускании ( режь, зуд в уретре, дискомфорт в промежности ) Кстати, все симптомы появились после мастурбации. Сразу же сообщил о проблеме родителям, повели меня к врачу в моем субъекте, сдал анализ крови, мочи, делали узи почек, мочевого пузыря, полового члена, органов мошонки. Результаты были хорошие без каких-либо проблем. Далее провели точно такое же обследование в Москве, и опять же, все хорошо. После этого уже забросил проблему и жил с этим до лет 19. Сходил в апреле 21 года к врачу в частной клинике, с порога сказали "простатит", взяли анализы ( секрет простаты, кстати его до этого никогда не брали, микроскопическое исследование секрета простаты в моче ) Анализы были не очень, после этого пил таблетки, абсолютно никакого эффекта не дали. Ни свечи, ни таблетки. Сходил в Сеченевский университет, там сделали ТРУЗИ, сказали, что есть маленькое-маленькое воспаление и тут обнаружили варикацели 1 степени, врач увидев это только и хотел сделать мне операцию на варикацели остальное его не волновало. Хотя остальные врачи мне сказали 1 степень трогать не стоит и то что она у меня не ярковыраженная Сейчас я хочу к Трапезову С.В. поставил мне такой же диагноз как и всем ( рефлюкс мочи, может, этот диагноз у меня и есть ) не знаю. Надеюсь, какой-нибудь врач мне ответит, я пришлю в лс абсолютно все анализы которые мне делали. Заранее спасибо, просто уже достало это все

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Прикрепите результат УЗДГ.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, здравствуйте. Загрузил все, что делал, спасибо

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Варикоцеле 1 степени действительно не нуждается в оперативном лечении. Варикоцеле оперируют только выраженное 2 или 3 степени, при имеющихся соответствующих жалобах. Боль при мочеиспускании может быть также вследствие микротравматизации тканей, если присутствует частая мастурбация. Но, для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе, необходимо сдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Прикрепил все чо сдавал
Уролог, Андролог
По андрофлору патогенной микрофлоры не обнаружено. По микроскопическому исследованию секрета предстательной железы не обнаружены лецитиновые зёрна, количество лейкоцитов в норме, обнаружены соли, но это потому, что исследование происходило по моче. Объём предстательной железы не увеличен. Варикоцеле 1 степени по УЗИ. Посев эякулята - обнаружена условно - патогенная микрофлора, но возоможно, что если не обрабатывалась головка перед взятием материала, то эта микрофлора просто попала с головки. По двухстаканной пробе мочи воспаления нет. По спермограмме - олигоастенотератозооспермия, но по количеству сперматозоиды в норме по референтам, поэтому олигозооспермии не увидела.
Клиент
Галина, спасибо Вам. В том то и дело, что все анализы хорошие не такие уж и плачевные, в чем может быть проблема? Может, дело в моих хранических заболеваниях? С рождения никроз тазабедренного сустава и нистагм ( последствия стафилакока с внесенного с рождения ) перекос таза есть, может, из-за этого или психологического состояния. Спасибо
Уролог, Андролог
Да, психологический настрой не маловажен. На фоне таких хронических заболеваний, может усугубляться психологическое состояние.
Клиент
Галина, то есть по-вашему мнению с половой системой все нормально или как?
Уролог, Андролог
Рекомендовала бы повторно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.