Боль при мочеиспускании.

Вообщем. Все началась еще очень давно. Когда мне было лет 13 появился дискомфорт при мочеиспускании ( режь, зуд в уретре, дискомфорт в промежности ) Кстати, все симптомы появились после мастурбации. Сразу же сообщил о проблеме родителям, повели меня к врачу в моем субъекте, сдал анализ крови, мочи, делали узи почек, мочевого пузыря, полового члена, органов мошонки. Результаты были хорошие без каких-либо проблем. Далее провели точно такое же обследование в Москве, и опять же, все хорошо. После этого уже забросил проблему и жил с этим до лет 19. Сходил в апреле 21 года к врачу в частной клинике, с порога сказали "простатит", взяли анализы ( секрет простаты, кстати его до этого никогда не брали, микроскопическое исследование секрета простаты в моче ) Анализы были не очень, после этого пил таблетки, абсолютно никакого эффекта не дали. Ни свечи, ни таблетки. Сходил в Сеченевский университет, там сделали ТРУЗИ, сказали, что есть маленькое-маленькое воспаление и тут обнаружили варикацели 1 степени, врач увидев это только и хотел сделать мне операцию на варикацели остальное его не волновало. Хотя остальные врачи мне сказали 1 степень трогать не стоит и то что она у меня не ярковыраженная Сейчас я хочу к Трапезову С.В. поставил мне такой же диагноз как и всем ( рефлюкс мочи, может, этот диагноз у меня и есть ) не знаю. Надеюсь, какой-нибудь врач мне ответит, я пришлю в лс абсолютно все анализы которые мне делали. Заранее спасибо, просто уже достало это все

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результат УЗДГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ран
Клиент

Станислав, здравствуйте. Загрузил все, что делал, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Варикоцеле 1 степени действительно не нуждается в оперативном лечении. Варикоцеле оперируют только выраженное 2 или 3 степени, при имеющихся соответствующих жалобах. Боль при мочеиспускании может быть также вследствие микротравматизации тканей, если присутствует частая мастурбация. Но, для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе, необходимо сдать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ран
Клиент

Галина, здравствуйте. Прикрепил все чо сдавал

По андрофлору патогенной микрофлоры не обнаружено. По микроскопическому исследованию секрета предстательной железы не обнаружены лецитиновые зёрна, количество лейкоцитов в норме, обнаружены соли, но это потому, что исследование происходило по моче. Объём предстательной железы не увеличен. Варикоцеле 1 степени по УЗИ. Посев эякулята - обнаружена условно - патогенная микрофлора, но возоможно, что если не обрабатывалась головка перед взятием материала, то эта микрофлора просто попала с головки. По двухстаканной пробе мочи воспаления нет. По спермограмме - олигоастенотератозооспермия, но по количеству сперматозоиды в норме по референтам, поэтому олигозооспермии не увидела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ран
Клиент

Галина, спасибо Вам. В том то и дело, что все анализы хорошие не такие уж и плачевные, в чем может быть проблема? Может, дело в моих хранических заболеваниях? С рождения никроз тазабедренного сустава и нистагм ( последствия стафилакока с внесенного с рождения ) перекос таза есть, может, из-за этого или психологического состояния. Спасибо

Да, психологический настрой не маловажен. На фоне таких хронических заболеваний, может усугубляться психологическое состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ран
Клиент

Галина, то есть по-вашему мнению с половой системой все нормально или как?

Рекомендовала бы повторно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.