Консультация гастроэнтеролога /

Результат УЗИ — вопрос №857314

Здравствуйте, отец сделал УЗИ, беспокоили боли, тянущие ощущения справа под ребром, ближе к центру, сделали УЗИ, результат прикрепляю, подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Опасно ли это для его здоровья? Как нам дальше двигаться, в каком направлении?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , по результату узи , загиб жёлчного синдрома , увеличение размеров печени и диффузные изменения поджелудочной железы . Необходимо доосбследование :
Полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , сахар . Холестерин, срб , анализ крови на гепатиты , фгдс с определением хеликобактер пилори . Анализ кала , кал на скрытую кровь , кал на яйца глист.
Какие сопутствующие заболевания есть ? На постоянной основе какие лекарства принимает ?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! По результатам УЗИ брюшной полости имеются нарушения обменного характера в структуре печени. Для уточнения характера патологии необходимо сделать клинический и биохимический (АСТ,АЛТ,билирубин,ЩФ,амилаза,ГГТП) анализы крови, копрограмму. Какие-то лекарственные препараты сейчас отец принимает?
Принятый ответ

Клиент
Марина, нет, ничего не принимает, может ему что-то купить в аптеке для поддержания печени?
Гастроэнтеролог
Сначала рекомендую пройти дообследование, корректировать терапию после получения результатов анализов. Пока придерживаться диеты №5 по Певзнеру. Питание 4-5 раз в день. Мебеверин 200мг по 1 капс при усилении болевого синдрома, Мезим-форте по 1-2 так при дискомфорте во время или сразу после еды.
Гастроэнтеролог
Добрый день.
страшного на УЗИ ничего нет.
Имеются признаки обменных нарушений, необходимо сдать биохимию крови.
При болях можно одестон 1 т 3 раза в течение 2 недель.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
По узи немного увеличена печени и возрастные изменения в поджелудочной, сдайте бх крови чтоб оценить имеется ли нарушение функции печени.