Консультация педиатра /

Причина запаха пота,анализы — вопрос №857358

Добрый день!Ребенка 2,6 мес.Беспокоит то, что он сильно потеет, подмышками пахнет потом,как от взрослого человека. Педиатр назначил сдать анализы. Подскажите, все ли в норме?Есть ли повод для беспокойства?Сахар 5,2 в его возрасте это норма?Указан понижен креатинин;аст,общий билирубин,кальций повышены.Также неразборчиво написано ручкой непонятно какой показатель.В общем все ли в норме?Что означают +++ в анализе мочи?Какие рекомендации?

Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер.
В представленном анализе ттг в норме- ориентация идет на него, если он в норме , другое можно не смотреть.
Сдайте на уровень вит д3 в крови, покажите неврологу.Кровь на неонатальный скрининг сдавали же?!
Остальные анализы видимо пока не подгрузились ...
Оак в норме;
Положительный анализ на пробу Сулковича+++.
Принимаете вит д3? В какой дозе?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, д3 по 2 капли и то через раз,когда вспомню.Подскажите по остальным показателям:аст повышен,билирубин,и ручкой анализ кальций,второй не понимаю ,что написано

Педиатр, Врач УЗД
Кальций высокий из-за повышенного вит Д3 в крови.Прекращайте его принимать.Сдайте на уровень вит Д3 в крови.
Фибриноген 2 -это норма.
Клиент
Доктор,а сахар 5,2?
Педиатр, Врач УЗД
Сахар норма.Калий до 5.2 ммоль/л норма ( ручкой написано).
Аст -повышение клинически не значимое.
Клиент
Ирина, а что такое неонатальный скрининг?на витамин д - это 25он?Скажите,ниже врач пишет ещё проверить паратгармон,нужно?
Педиатр, Врач УЗД
Первое и главное вит д3!( 25он)
Неонатальный скрининг всем детям берут в род.доме, думаю и вам его делали ( на 5 наследственных болезней)
Клиент
Ирина, хорошо,сдадим
Клиент
Ирина, а запах пота с чем связан?Если в норме гормоны,может быть из-за д3?
Педиатр, Врач УЗД
Может из-за д3.
Педиатр, Нефролог
Добрый день. ТТГ - норма. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Креатинин соответствует норме в этом возрасте. Незначительно повышен уровень кальция и билирубина. Проба Сулковича положительная. Ребенок получает витамин Д и в какой дозе?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да, по 2 капли
Педиатр, Нефролог
Сейчас уйдите на 1 каплю и сдайте кровь на витамин Д
Клиент
Елена, хорошо,спасибо,сдадим 25он,проверим
Педиатр
Добрый день.Анализы крови ,ТТГ в норме все показатели. В моче - проба Сулковича - много выделяется кальция с мочой.Возможно вы принимаете большую дозу витамина Д.Необходимо обследование у эндокринолога, анализ сдать на паратгормон.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Проба Сулковича указывает на кальцийурию, так бывает при передозировке вит Д3.
Прекратите его принимать!
Аспаркам по 1/3 таб 3 раза а сутки ( калий антагонист кальция).
Узи почек.
Сдать на вит Д3, если есть вялость, много писяет, срыгивания и рвота -госпитализация в больницу.