Длительность кровотечения и свертываемость

Добрый день! Сдал анализы, так как ложусь на операцию - удаление небных миндалин. В списке требуемых анализов Свертываемость и длительность кровотечения. Сдал анализы и вижу, что немного выше результат. Что это значит? Могут недопустить к операции? Есть повод для беспокойства?

Принятый ответ

Евгений, здравствуйте!
В анализе на свертываемость крови важно не время начала, а время завершения процесса, у вас кровь сворачивается довольно-таки быстро, отклонений нет.
Обычно к таким операциям также рекомендуют сдать общий анализ крови и коагулограмму. Если вы их сдавали, то прикрепите результат. Сейчас прикреплены два одинаковых бланка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга, добавил новый файл

Евгений, по Дьюку время кровотечения удлиненно. Это указывает на нарушение в сосудисто-тромбоцитарном гемостазе. Причины - снижение количества тромбоцитов (тромбоцитопения) или нарушение их функций (тромбоцитопатия). Время удлиненно не сильно, такое кровотечение можно остановить с использованием коллагеновой губки (гемостатическая губка), врачи о таком способе знают.
Но вам в качестве дообследования нужно сдать общий анализ крови, чтобы оценить количество тромбоцитов и агрегатограмму - исследование агрегации тромбоцитов с различными активаторами - АДФ, адреналином, коллагеном.
Тромбоцитопения и тромбоцитопатия часто бывают при дефиците витамина В12 или длительном приеме противовоспалительных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте , сдавали полный анализ крови ?