Здравствуйте, ребёнку 3 года, месяц назад на щеках появились сухие красные пятна, врач назначила комфодерм и зодек, пятна на лице прошли, но появились в огромном количестве на ногах, единичные на руках и пояснице. Не чешет, что это может быть? Делали тест с йодом пятна стали в коричневые и оставались такими и на следующие дни.
Здравствуйте.похоже на проявления аллергического дерматита.можно помазать кремом комфодерм к 2 р в день.внутрь зиртек или зодак капли 10 к в сутки 7 дней.после купания увлажнение эмолиум крем.обязательно пока сыпь не пройдет держать гипоаллергенную диету.
Марина, мы все это делаем, не подходит, только хуже становится, поднимается с ног, уже на попе, немного на спине. Сладкое все исключили, ребёнок не алиргенен, никогда проблем не было
Скопление аллергенов могло случится вот и подсыпает.можно попить адсорбент полисорб или энтеросгель.фрукты овощи и напитки только в зеленом цвете разрешены пока.
Тест с йодом это проба Бальцера? Которая используется для диагностики разноцветного лишая? Это точно не он. Наносите на высыпания крем сильнее- акридерм 2 раза в день 2-3 недели, крем липобейз беби 2 раза в день( через 40 минут после акридерма). Внутрь нормобакт L 1 саше 1 раз в день 1 месяц.
В семье есть аллергики, бронхиальная астма, поллиноз? В питании или образе жизни ничего нового не появилось у ребенка? Прием витаминов? Это не разноцветный лишай, проба с йодом не нужна была. Чем купаете ребенка и увлажняете кожу на постоянной основе?
Лариса Владимировна, у мужа аллергия на кошек. Но кошек нет, ничего нового((( наоборот диета, вообще ничего сладкого. Максимум яблоки иногда и сухое печенье «Мария»
На розовый лишай не похоже. Похоже на дерматит, только из анамнеза пока не ясно на что. Антигистаминные продолжить до 3х недель, Комфодерм тоже до 2 недель, если дерматит не купируется, то далее уже препарат Элидел. Сдать клинический анализ крови с ЛЦформулой и иммуноглобулин Е общий. Диета по Адо до разрешения высыпаний. Из эмолентов лучше Липикар бальзам или Атодерм крем и одноименные гели для купания
Лариса Владимировна, вспомнила, дочь родилась нам ставили непереносимость лактозы, ее рвало через нос. Сейчас молоко пьёт в саду, дома тоже иногда с сухим печеньем
Здравствуйте Анастасия Это нумулярный дерматит. Это заболевание связано с сухостью кожи. Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней. Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
Здравствуйте, Анастасия. Это проявления нумуллярного дерматита. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, учитывая лактазную недостаточность, только белактазное молоко, красное, сладкое убрать на 3 нед. Проверить общий анализ крови, IgE общ, лямблии токсокары, кал на яйца глист и простейшие 3х кратно. Внутрь вит Д. Наружно обязательно эмолиенты, например лосьон eucerin atopik control 1-2 в р день длительно.
здравствуйте, это дерматит от сухости кожи. ограничить контакт с водой, с мочалкой часто не мыться. наружно крем Адвантан или Комфодерм и далее после снятия воспаления постоянное увлажнение кожи