Аритмия после наркоза
Здравствуйте. 2 недели назад снимали пластину с бедр.кости под спинальной анастезией. Сейчас желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия. Последние 8 мес. она не беспокоила, а после операции ритм сбился. Сбой ритма может быть последствием наркоза и что делать?
Здравствуйте экг или холтеровское мониторирование экг есть?
Регина, на холтере - частая мономорфная желудочкавая экстрасистолия, с периодами бигимении и квадрагимении. Наджелудочкавая тоже зафиксирована. Принимаю пропанорм 150 мг 2 раза в день, помогает на 4 часа и ритм снова сбивается. Соталекс и аллапинин без эффекта.
Пропанорм 150 мг 3 раза в день принимают, после через месяц контроль холтеровского мониторирования ЭКГ.
Регина, пропанорм 3 раза в день я принимала несколько месяцев назад и дошло до того, что трех таблеток тоже не хватало, я просыпалась ночью и пила четвертую таблетку. Пока не попала в больницу. В 2010 году в Бакулева сделали операцию по поводу пароксизмальной тахикардии и экстрасистолия тоже ушла на 8 лет. Потом ритм сбился и 3 года желудоч.экстрасист. мучила меня. Пила пропанорм 2 раза в день, и три раза в день, и четыре раза в день, в зависимости от тяжести и переносимости. Затем, в августе прошлого года, все само прекратилось. Таблетки не принимала, ритм не сбивался. А после операции на ноге и спинальном наркозе ритм сбился снова. Гормоны щит.железы в норме. Узи сердца в норме. Как быть?
Нужна консультация аритмолога.