Кесарево сечение

Вчера было произведено кс. Под спинальной анастезией. Во время операции уже начала болеть шея/плечо. Как будто защемило. По итогу, всю ночь не спала. От боли задыхаюсь. Дышать больно, отдает в шею/плечо.и еще болят ребра и между ними. Тоже тпк же. Думала шею защемило, а теперь думаю взаимосвязано. Помогите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Болевой синдром после спинальной анестезии очень часто возникает. Боль в таких случаях рекомендуют купировать анальгетиками (необходимо сказать о жалобах дежурному врачу). Если эффекта не будет, пригласить на консультацию анестезиолога.

В течение месяца после вмешательства, обычно, все проходит. Если нет, нужна консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Месяц? Я задыхаюсь и лечь не могу. Боль адовая

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам после операции должны колоть обезболивающие препараты. Они не помогают?
Рекомендую проконсультироваться с анестезиологом который проводил вам анестезию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первые часы помогали те которые были в реанимации. А потом перестали помогать.
Поитогу на данный момент вся правая часть. Шея/плечо, ребра, спина.
Что это может быть?
Последствия эпидуралки?

Да может быть . Возможно в операционной переохладились, там обычно довольно холодно и сейчас невралгия беспокоит.
Сообщите о ваших жалобах врачу, пусть пригласят вам анестезиолога для консультации, необходимо чтобы вам осмотрели место вкола, посмотрели нет ли никакого отека или гематомы и попросите сменить обезболивающий препарат. Возможно в стационаре есть физиолечение чтобы походить пока будете лежать в роддоме,уточните у доктора.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сообщите свои жалобы дежурному медперсоналу. Описанные вами симптомы могут быть связаны с осложнениями после спинальной анестезии .

Принятый ответ

Здравствуйте.

Такие жалобы бывают после операции кесарево сечения
Боль особенно на вдохе.
Это связано с попаданием воздуха в брюшную полость.
В течении 1-2 недель боль регрессирует

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно подобные симптомы потихоньку регрессируют самостоятельно. В первое время могут использоваться НПВС (обезболивающие и противовоспалительные препараты) для облегчения переносимости болей.