Молочница и лейкоциты

Добрый день принимала курс антибиотиков от хеликобактер, в этот период выпила флюкостат 3 капсулы по 150мг, появились белые выделения и небольшой зуд сдала мазок обнаружены грибы и немного повышены лейкоциты , скажите какие свечи лучше подойдут по анализам?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализов

Здравствуйте. если выявлен какндидозный вульвовагинит (повышены лейкоциты и есть грибы)- значит нужна противогрибковая терапия- свечи пимафуцин 3 дня, флуконазол 1й день и через неделю ( в вашем случа через неделю после принятой таблетки флюкостата), крем снаружи для устранения зуда- клотримазол 2-3 раза в день. если через 3 дня жалобы останутся пимаффуцин можно повторить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я бы вам рекомендовала комплексный препарат во влагалище и один.
Неопенатран - 1 св на ночь на 10 дней. И все.
Не надо покупать много лекарств, тем более что флуконазол вы уже выпили и он непременно будет работать.

Далее обратите внимание на интимную гигиену. Откажитесь от ежедневных прокладок. Средство для интимной гигиены - Эпиген, одно из лучших.

Будьте здоровы!

Здравствуйте! используйте свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней

Здравствуйте!

Можете поставить вагинально Ливарол по 1 введению перед сном 10 дней . Препарат обладает противогрибковым действием.

Добрый день, Наталья! Оптимальный вариант в данной ситуации макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Как альтернатива полижинакс по 1 св на ночь 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олег, скажите а после макмирора, нужны будут свечи с лактобактериями?