Дюфастон. Отсрочить или ускорить месячные
Здравствуйте! Сейчас 26 день цикла. На 19 день цикла начала принимать дюфастон (1т 2 раза в день) для отсрочки месячных по совету врача. Мне нужно, чтобы месячные не начались с 2 до 12 мая. Последний цикл был 30 дней. Какова вероятность, что они все-таки начнутся до 12 мая на фоне приёма дюфастона. И не долго ли это принимать дюфастон все это время (25 дней)? Может лучше его сейчас отменить, чтобы месячные успели начаться и закончиться до 2 мая? Если сейчас прекратить пить дюфастон, какова вероятность, что месячные начнутся в течение 3 дней?
Здравствуйте. Отменяйте через 3 дня - на отмену начнётся менструация. Вы закончите менструировать до 02.05
Валерия, а если не отменять, они могут начаться до 12 мая. Почему лучше отменить сейчас?
Да. Дюфастон так долго не удержит цикл. Это не КОК - эндометрий у вас продолжает нарастать
Валерия, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Здравствуйте! вы можете отменить, но месячные могут начаться в течение 5-7 дней, а может после отмены и сразу, тут индивидуально у каждой и не факт,что до 2 мая успеют закончится, если позже начнутся