Кот покрасилчя краской для волос

Добрый день. Кот опрокинул емкость с оттеночным бальзамом для волос "Тоника" . Сразу же кота помыли с шампунем для кошек, но краска въелась в шерсть. Есть ли опасность что кот отравится когда будет вылизываться, нужно ли брить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото состава тоника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга, прикрепила фото к вопросу

Он не на растительной основе, в составе хим. вещества. Так что есть вариант что спокойно проходит. Если тщательно смывали, беспокоиться не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сразу помыли, то скорее всего последствий не будет, но стоит понаблюдать в ближайшие 2-3 дня за состоянием. Если появятся рвота, диарея, апатия, отказ от еды и воды, то необходим очный осмотр врача обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы его помыли и этого достаточно. Отравления не будет никого, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, спасибо

Через день помойте ещё раз шерсть котика

Принятый ответ

Здравствуйте. Если смыли сразу, то волноваться не стоит, при вылизывании не произойдет отравления.
Стричь в обязательном порядке не нужно, только по вашему желанию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Виктория, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер! Ни чего не нужно делать, с этим. Все будет в порядке, какие либо форм отравлений обычно не бывает. Просто пару раз помойте котика обычной проточной тёплой водой, этого будет достаточно. Скорейшего вам отрастания шерсти)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Андрей, спасибо большое

Здравствуйте, если вы сразу искупали никакого отравления не будет , единственное что может быть это аллергическая реакция. 3 дня наблюдайте, если вдруг что-то заметите в изменении питомца, то очно на приём к врачу.

Я бы рекомендовал давать Энтеросгель 1 мл в чайной ложке растворить и выпаивать 2 раза в день 5 дней