Папиллома изменилась
Года 3 уже в районе левой лопатки есть что-то похожее на пипиллому, недавно обратил внимание что она изменилась, раньше она была вся одного цвета, а сейчас на ее окончании что-то похожее на кусочки кожи и на верхней ее половине изменился цвет. Насколько это опасно, что это может быть и что с этим делать? Фото приложил, на фото видно словно кончик другого цвета, ранее этого кончика не было, она вся была как первая половина, такого цвета, телесного
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вирусная папиллома.
Необходима очная консультация дерматолгга для удаления.
Максим, это понятно, вопрос в том почему она изменилась?
Максим, у меня всего 2 таких фибромы на теле ,сейчас заметил что еще вторая фиброма на другой части спины тоже почернела, то есть почернели 2 одновременно, мне кажется это очень плохой сигнал что сразу 2 почернели, насколько это может быть опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это травмированная папиллома.
Обратитесь к дерматологу, что бы ее удалили полностью.
Наталья, я ходил к врачу очно, сказала что это фиброма и перед ее удалением нужно сдать общий анализ крови и анализ на глюкозу и только потом решать по удалению, какой способ удаления самый безопасный?
Любой метод безопасен.
Наталья, а почему она сперва послала сдавать анализ крови и только потом сказала решать что делать с образованием? забыл у нее спросить
Это вопрос к врачу.я удаляю без всяких анализов.
Наталья, у меня всего 2 таких фибромы на теле ,сейчас заметил что еще вторая фиброма на другой части спины тоже почернела, то есть почернели 2 одновременно, мне кажется это очень плохой сигнал что сразу 2 почернели, насколько это может быть опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте, травмированный фиброполип . Ничего нет страшного. Покажитесь врачу на осмотр и для ее удаления
Елена, я ходил к врачу очно, сказала что это фиброма и перед ее удалением нужно сдать общий анализ крови и анализ на глюкозу и только потом решать по удалению, какой способ удаления самый безопасный?
Удалить можно любым способом ( электрокоагуляция, сургитрон или лазер). Все зависит от рук врача
Елена, у меня всего 2 таких фибромы на теле ,сейчас заметил что еще вторая фиброма на другой части спины тоже почернела, то есть почернели 2 одновременно, мне кажется это очень плохой сигнал что сразу 2 почернели, насколько это может быть опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте Александр.
Вы травмировали образование, поэтому оно воспалилось и изменилось.
Ничего страшного нет.
Просто обратитесь к дерматологу или хирургу для удаления образования.
Михаил, я ходил к врачу очно, сказала что это фиброма и перед ее удалением нужно сдать общий анализ крови и анализ на глюкозу и только потом решать по удалению, какой способ удаления самый безопасный?
Я бы удалил радиоволновым коагулятором.
Михаил, а почему она сперва послала сдавать анализ крови и только потом сказала решать что делать с образованием? забыл у нее спросить
Почему Вас послали на анализы, не знаю. Спросите об этом врача, который отправил на анализы.
Михаил, у меня всего 2 таких фибромы на теле ,сейчас заметил что еще вторая фиброма на другой части спины тоже почернела, то есть почернели 2 одновременно, мне кажется это очень плохой сигнал что сразу 2 почернели, насколько это может быть опасно?
Михаил, я же не мог 2 сразу травмировать
Принятый ответ
Здравствуйте! Это травмированная папиллома. Это не опасно, рекомендую удалить у дерматолога, чтобы не задевать одеждой
Бэлла, я ходил к врачу очно, сказала что это фиброма и перед ее удалением нужно сдать общий анализ крови и анализ на глюкозу и только потом решать по удалению, какой способ удаления самый безопасный?
Здравствуйте! Хороший эстетически результат у радиовонового метода (аппараты сургитрон или фотек).
Бэлла, а почему она сперва послала сдавать анализ крови и только потом сказала решать что делать с образованием? забыл у нее спросить
Иногда они бывают на фоне повышенного уровня глюкозы
Бэлла, у меня всего 2 таких фибромы на теле ,сейчас заметил что еще вторая фиброма на другой части спины тоже почернела, то есть почернели 2 одновременно, мне кажется это очень плохой сигнал что сразу 2 почернели, насколько это может быть опасно?