Что вас беспокоит?
Болит ухо после чистки ватной палочкой
Здравствуйте! Я всегда чищу ушки во время купания мизинцами, очень редко пользовалась ватной палочкой. Вчера решила их засунуть и вытащила из обоих ушек коричневые пробки. После этого немного чувствую дискомфорт в левом ухе, слышит прекрасно, острых болей нет, но как будто я слишком глубоко засунула и от непривычки немного дискомфортно. Что это может быть? Может быть, я что-то повредила? Помогите, пожалуйста! Спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Вы наверно немного травмировали стенку слухового прохода. Очень нежная кожа там. При любой травме будет дискомфорт даже при малейшей. Купите капельки нормакс покапайте по 3-4 кап 2-3 раза в день, 5 дней. Не используйте ватные палочки вообще. Вы палочку в ухо вставили и какое то количество серы вы протолкнули к перепонке и раз за разом вы сделаете пробку.
Марина, спасибо большое за ответ!❤️ Очень помогли!
Я рада)?
Похожие вопросы по теме
- 25 Ноября 20165 ответов
- 12 Января 20172 ответа
- 13 Августа 20171 ответ
- 29 Октября 20171 ответ