Консультация педиатра /

Совместимость антибиотика и гв — вопрос №860121

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, были роды 11.04, сегодня с высокой температурой ездила в роддом, откачивали жидкость из матки. Прописали пить Ципролет, сказали кормить можно, купила, выпила таблетку, а везде написано , что препарат противопоказан на гв. Переходить на смесь ? В роддоме докармливает Нутрилон. Ответьте, пожалуйста, очень переживаю

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Ципролет нельзя. Так как уже выпили-не кормить 12 часов, сцеживать каждые 3 часа. Ребенка можно кормить нутрилон. Можн заменить на флемоклав 7 дней и кормить грудью
Принятый ответ
Клиент
Мария, а что безопаснее для малыша? Перевод на смесь или прием флемоклава?

Педиатр, Эндокринолог
Лучше гв ничего нет. Так что пропейте антибиотик флемоклав и кормите дальше
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Это антибиотик фторхинолонового ряда запрещённый детям до 18 лет. Вам можно пенициллинового ряда антибиотики на гв. Кормить нельзя 12 часов минимум. Пока кормите смесью малыша, грудь сцеживайте) всего доброго.
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Ципролет противопоказан при грудном вскармливании. Пока принимаете препарат, переведите ребенка на смесь. Все это время сцеживайтесь, чтобы сохранить лактацию. Через 10-12 часов после приема последней таблетки можно будет возобновить грудное вскармливание. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Кормить не желательно. Сцеживайте молоко, чтобы не пропало. Кормите смесью Нутрилон Гиппоаллергенный.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Ципролет действительно противопоказан при беременности и грудном вскармливании! В период вашего приема таблетки, молоко нужно сцеживать обязательно, данное кормление заменить грудь на смесь, подбирайте с надписью Комфорт или Премиум! Через 10 часов после употребления можете кормить грудным молоком! Но обязательно сцеживать, что молоко не ушло! Также в данном случае можно поговорить с лечащим врачом о смене антибиотика, который можно употреблять при грудном вскармливании, или антибиотик с быстрым выведением.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день ,Надежда.Вам необходимо проконсультироваться с гинекологом по поводу смены антибиотика, возможно при назначении вам учли чувствительность флоры к антибиотику.Ребенка кормить и принимать ципролет нельзя, это является противопоказанием.Вам в этом случае на время прекратить грудное вскармливание, но грудь обязательно сцеживать, чтобы потом возобновить кормление грудью ребенка.А пока переведите малыша на искусственное вскармливание желательно Нутрилон ГА.
Принятый ответ
Стоматолог
Помимо антибиотика нужен пробиотик(Максилак, Баксет) для профилактики дизбактериоза.