Отравление мамы при ГВ
Добрый вечер! Вчера вечером поела на ночь сало пару маленьких кусочков и запила молоком. Легла спать. Утром стал сильный понос и рвота. Выпила ригидрон. Смекту. Все прекратилось. Очень болел живот и было плохо. Ребенка продолжала кормить. Нам 5 месяцев. Горело лицо. Вечером измерила температуру. 37.1. Орасно ли продолжать корить грудью?
Здравствуйте! Нет не опасно, вы можете кормить ребёнка,это никак не повлияет ребёнка при гв . Сегодня себя как чувствуете?
Галимат, живот проболжает ныть. Головная боль и слабость. Очень переживаю, что б не навредить
Смекту продолжайте принимать, обильное питьё, чтобы обезвоживание организма не было и кушайте пока супы и всё в отварном виде.
Галимат, спасибо вам большое! Успоколи меня! Звонила в скорую. Они меня напугали, что нужно переводить на смесь, что опасно. Спасибо большое!!!
Принятый ответ
Лучше рыбу, сало с молоком не сочитайте, это плохо переваривается вместе , поэтому ваш желудок плохо отреагировал на это, ничего страшного. Принимайте смекту ещё 3 дня принимайте , если живот болит можно парацетамол или нурофен обезболивающее
Принятый ответ
Спокойно кормите ребенка грудью. У Вас скорее всего, реакция на жирную пишу и не очень удачное сочетание продуктов. Придерживайтесь диеты, побольше пейте воды, Смекту можно ещё пару дней попить.
Елена, спасибо большое!!
Елена, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё хорошо. Продлджпй е обязательно кормить грудью.сами пробейте 3 дня смекты. Если рвота или диарея ещё повторяется-регидрон. И курс пробиотиков типа максилак курс на 10 дней
Мария, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, кормите конечно/!
Опасно не кормить в этом случае, не переживайте.
Эльвира, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер! Не переживайте , спокойно кормите кроху грудным молоком ! Согластно симптомам у вас функциональное нарушение пищеварительного тракта на еду пошло или отравление! В данном случае обильное тёплое питье, продолжайте пить Регидрон и Смекту, эти препараты спокойно можно использовать при грудном вскармливании! Желательно вам очно проконсультироваться с терапевтом!
Нина, спасибо!!!